• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.03
99.3
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Назад к отзывам Написать отзыв
Отзыв о дебетовых картах
Ekaterina ..
Ekaterina ..Москва
1 из 5
22.07.2021

Первый негативный опыт с банком за всю жизнь - осторожно Росбанк

Где-то примерно в 2013 году мне не посчастливилось стать клиентом Росбанка (Зарплатная карта). Помню они даже 1500 р умудрились потерять, которые я перевела на телефон, объяснить ничего не могли и постоянно съезжали. После этого я очень аккуратна стала с ними взаимодействовать!

Когда в 2014 году поменяла работу, с ней поменялся и банк, с которым я до сих пор кстати! Помню даже приехала на прощанье карту закрыть, чтобы за обслуживание не списывали.

Так вот, про Росбанк я давно забыла и вдруг с 7 июня 2021 года мне начали приходить от них Сообщения о неких поступлениях и списаниях на моем якобы счете. Сообщения приходят каждый день по ночам. Я им изначально написала в чат, извинились, назвали ошибкой, но Сообщения продолжались. Далее стала звонить, 1,5 ч выясняли в чем проблема, после чего заявили, что я им якобы должна денег и надо приехать в отделение. Я приехала в отделение, сотрудники долго не могли понять почему так произошло, мол про долги мы сразу звоним, после оформили с ними обращение для разбирательства, в котором я попросила обосновать происхождение долга, предоставить договор по счету, прекратить все операции по нему и не слать мне ночные смс в том числе.

Через 2 недели Росбанк прислали мне ответ, похожий больше на отписку (по другому не назвать) суть ее в том, что я якобы в декабре 2014 года оплатила покупку, а после сняла деньги со счета (причём к датам и суммам у меня тоже возникли вопросы). Операции со слов банка на счете отобразились позже, дословно "доступный остаток на вашем счете составил ... руб. образовался несанкционированный овердрафт в размере ... руб.» и далее мне просто предлагают приехать в банк погасить эту якобы задолженность, которая за эти годы выросла более чем в 3 раза.

Запрашиваемые данные и документы предоставлены не были, в ответе даже не соизволили написать номер карты/счета, по которому якобы вдруг спустя столько лет появится долг.

Поехала я снова в отделение с подготовленным уже заранее обращением и перечислением всего необходимого, чтобы можно спустя столько лет говорить о возможности существования такого долга. Ответ получила снова в формате отписки, запрашиваемые подтверждающие документы (договор, выписки и так далее) предоставлены снова не были, номер счёта по которому якобы есть долг, даже не фигурирует в ответе...(((

Свои назойливые смс (по 2 в день) они продолжают отправлять мне ежедневно. Видимо им проще достать своих бывших клиентов, чем проявить уважение и решить оперативно вопрос.

Совет всем выбирающим банк - читайте отзывы, выбирайте надежные и безопасные!

И будьте все аккуратны, если у вас уже есть карта Росбанк!

Отзыв был полезен?
Комментарии0
Другие отзывы о дебетовых картах Росбанка
13.07.2021Михаил П. Москва
5 из 5
За три месяца накопил около 7000 travel-бонусов по карте МожноВсе от Росбанка. Вчера забронировал отель через портал Росбанк OneTwoTrip. Частично оплатил этими бонусами стоимость проживания. Получилось немного сэкономить (Курс: 1 бонус = 1 рубль). Спасибо Росбанку за такую возможность. Буду дальше п...Читать далее
24.03.2021Лиза Е. Москва
5 из 5
Очень нравится платежная система мастеркард. По ней всегда есть какие-нибудь акции, скидки и т.д. Практически все банковские карты были с этой платежной системой. Четвертый год пользуюсь картой мастеркард росбанка. Простая дебетовка без лишних заморочек. При желании можно подключить возможность начи...Читать далее
19.03.2021виктор р. Москва
5 из 5
Была в Росбанке открыта Сверхкарта, сейчас уже не выпускается. Не так давно пришлось вместо нее октрыть карту МожноВсе. В принципе по уровню обслуживания и доступным возможностям очень похожие карточки. По карте начисляется кеш в 10% за покупки из выбранной категории товаров (ну или можно выбрать бо...Читать далее
Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!