Bankiros
Bankiros в мобильном приложении
Наведите камеру телефона на QR‑код
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Курсы Московской биржи
Личный кабинет
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Назад к отзывам Написать отзыв
Отзыв об автокредитах
Алексей Москва
5 из 5
03.08.2026

Моя история

Однажды решил поменять старую машину на новую. Долго выбирал, сравнивал, изучал риски. Решил брать в сентябре 25года у автосалона по безналу с документами по уплате пошлин. Остановился на машине из Автомира, но с условием -оплата кредитом (скидка 600тр., тогда цена получается такая же, что перегонщиков в гараже), но с рассрочки платежа и гарантией, если к документам на машину придерутся при постановке на учет или по таможенным платежам при ввозе в РФ. Сам являюсь зарплатным клиентом двух ведущих банков и вкладчиком Т-банка. С менеджером машину согласовал и пошел брать кредит. Думал, что если банки постоянно предлагают кредиты в смс-ках, которые уже согласованны, только кнопку нажми и проблем не возникнет. Как оказалось, я сильно ошибался, верить банковским смс нельзя. Все они ответили отказом и еще ряд других. Соответственно, пришел с этим к менеджеру Автомира, который и отправил меня в ОТП-банк. И на удивление, кредит человеку с улицы в нем одобрили. Условия были вполне рыночные ставка +6%, возможность досрочного погашения. Естественно, Автомир нагрузил меня допами на 200тр (карта помощи), но бесплатно дал коврики, русификацию, зимнюю резину Pirelli и антикор/шумку. В общем баланс сошелся. Страховку Каско я и без банка собирался делать. И что меня удивило, в залог машину банк не брал!

Оформление прошло быстро 2-3 часа в Автомире. На учет поставил на следующий день. С течении недели погасил 50% кредита. По условиям договора с Автомиром, которому причитался % за клиента от банка, я не имел права закрыть кредит ранее 2-х месяцев и погасить сразу более 50% тела кредита. Через месяц, продав свою старую машину, положил эти деньги на вклад в ОТП с ежедневными процентами, где деньги пролежали еще месяц и ушли в досрочное погашение. Все происходило через клиент-банк, в тч заявка на закрытие. Никаких задержек или дополнительных платежей не было. Через месяц, решив подстраховаться, заехал в офис банка и получил официальную бумагу о закрытии кредитного договора и отсутствии претензий ко мне от банка.

ps. Тем кто берет кредит в ОТП - график погашения рассчитан равномерными платежами на 4 года, но первые платежи идут из расчета 90 частей проценты и 10 частей тело, через два года, когда все проценты банк получил, вы начинаете гасить тело кредита и досрочное погашение уже не имеет смысла )))

Отзыв был полезен?
Комментарии0
Мобильное приложение Bankiros скачать
Bankiros
в мобильном
приложении
Мобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачать
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!