Bankiros
Bankiros в мобильном приложении
Наведите камеру телефона на QR‑код
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Курсы Московской биржи
Личный кабинет
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Назад к отзывам Написать отзыв
Отзыв о лизинге
Александр Москва
5 из 5
17.06.2026

​Как я сэкономил на налогах при покупке SITRAK

В крупнотоннажных перевозках работать без лизинга практически невозможно на мой взгляд. У меня встал вопрос о расширении автопарка и покупке нового китайского тягача SITRAK C7H. Решил ради интереса посчитать условия на лизинговом калькуляторе Ozon Банка. И честно говоря условия меня приятно удивили, сумма вполне подъемная.Процесс оформления тоже порадовал. Я заполнил заявку на сайте Ozon лизинга, прикрепил выписки по расчетному счету и свой паспорт. Буквально через 4 часа со мной связался менеджер. По моему запросу у них был на примете тягач. Поскольку я работаю с НДС, мне подобрали специальный график платежей на 36 месяцев с возможностью максимального вычета. Сделку мы закрывали полностью удаленно по ЭДО, даже не пришлось ехать в офис.

Теперь о самой главной выгоде Во-первых, я в полном объеме заявляю к вычету 20% НДС со всей суммы лизинговых платежей. Это неплохие вливания в оборот. Во-вторых все ежемесячные платежи я на законных основаниях отношу на расходы ИП. Это существенно снижает базу по налогу на доходы.Если бы я брал обычный автокредит, мог бы уменьшать налог только на сумму начисленных процентов. Стоимость машины амортизировалась бы годами. Здесь же за 3 года я полностью закрою договор и еще уменьшу налоги. Выкупная стоимость машины чисто символические 1000 рублей. По итогу, машина уже второй месяц возит грузы. А Озон Банку от меня заслуженная пятерка за скорость и грамотный подход.

Отзыв был полезен?
Комментарии0
Мобильное приложение Bankiros скачать
Bankiros
в мобильном
приложении
Мобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачать
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!