• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.27
99.31
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Как получить льготы по ипотеке без детей
Ипотека

Как получить льготы по ипотеке без детей

11 мая 2021 12:2031 557 просмотров 0 комментариев Чтение: 7 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Думаете, если у вас нет детей, то все выгодные предложения по ипотеке проходят мимо вас? Нет ни пониженной ставки по кредиту, ни уменьшенного первого взноса, ни материнского капитала, ни 450 тысяч на погашение ипотеки. Однако даже семейной паре без детей можно снизить ставку по ипотечному кредиту на несколько процентов или вернуть часть потраченных средств.

Bankiros.ru подготовил для вас несколько реальных способов получить льготный кредит. Расскажем, какие программы есть и как в них поучаствовать.


Bankiros.ru

Кому доступна ипотека с господдержкой

Ипотека с господдержкой – это кредит, при котором банки выдают заемщикам из определённых категорий кредиты по сниженной ставке, а разницу до фактической ставки им компенсирует государство.

Процент по кредиту может быть всего пять-шесть процентов. Чтобы участвовать в программе, необходимо внести первоначальный взнос в размере 15% от стоимости жилья. Для покупки доступно жилье в любой новостройке от застройщика. При этом оформить ипотечный кредит можно на срок до 30 лет. Доступная сумма по кредиту для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области – до 12 млн рублей. Для остальных регионов – шесть млн рублей.

Пока участвовать в программе льготной ипотеки можно до первого июля этого года. За кредитом с господдержкой необходимо обратиться в банк, который участвует в программе.

Решение о предоставлении льготной ипотеки также принимает банк. Набор документов для участия в ипотечной программе самостоятельно разрабатывает кредитное учреждение.

Сравнить предложения банков, изучить условия получения ипотеки в конкретном банке, рассчитать переплату вы можете в нашем специальном разделе. У нас вы также можете оставить онлайн-заявку и оформить подходящий кредит с господдержкой онлайн.


Bankiros.ru

Кому доступна Дальневосточная ипотека

Программа Дальневосточной ипотеки по ставке от двух процентов действует для наших сограждан при покупке жилья в любой области Дальнего Востока. Принять участие в программе можно до 2024 года. Жилье доступно гражданам РФ в возрасте до 35 лет, собственникам дальневосточного гектара или участникам программы повышения мобильности трудовых ресурсов.

Покупаемое жилье должно быть первичным. Его продает юрлицо по договорам долевого строительства или купли-продажи. Для покупки также возможно вторичное жилье в сельской местности или в городах Магаданской и Чукотской областей. После покупки заемщики должны оформить регистрацию в ипотечном жилье.

Кредит выдается на срок до 242 месяцев. Первоначальный взнос по нему должен составить минимум 15%. Максимальная сумма кредита не может быть выше шести млн рублей.

Чтобы оформить кредит необходимо обратиться в банк, который является партнером программы. Банк сам формирует перечень необходимых документов. А также принимает решение о выдаче вам льготного кредита.

Сравнить предложения банков, изучить условия получения Дальневосточной ипотеки в конкретном банке, рассчитать переплату вы можете в нашем специальном разделе. У нас вы также можете оставить онлайн-заявку и оформить подходящий кредит для жилья на Дальнем Востоке.


Bankiros.ru

Кому доступна сельская ипотека под три процента

В сельской местности или небольших городах можно купить первичное или вторичное жилье в ипотеку по ставке до трех процентов. Данный кредит выдается также на строительство сельского дома. Главное требование к заемщику – наличие российского гражданства. Важно также, чтобы жилье приобреталось в районе, который выделен под сельскую ипотеку.

Кредит можно взять на срок до 25 лет. Первоначальный взнос возможен от десяти процентов от стоимости жилья. Максимальная сумма по кредиту в Ленинградской области, Дальнем Востоке и Ямало-Ненецком округе – пять млн рублей, для остальных субъектов – три млн рублей. Принять участие в программе можно только один раз. О всех достоинствах и недостатках программы вы можете прочитать в нашем отдельном материале.

Для оформления ипотеки необходимо обратиться в банк. Он самостоятельно формирует кредитное предложение и определяет дома и районы, в которых можно оформить покупку или строительство жилья под сельскую ипотеку. Банк сам формирует перечень необходимых документов. А также принимает решение о выдаче вам льготного кредита.

Сравнить предложения банков, изучить условия получения сельской ипотеки в конкретном банке, рассчитать переплату вы можете в специальном разделеBankiros.ru. У нас вы также можете оставить онлайн-заявку и оформить подходящий кредит для жилья в сельской местности.


Bankiros.ru

Как получить региональные льготы на ипотеку

В некоторых регионах России действуют специальные ипотечные программы для определенных групп населения.

Льготная ипотека доступна в Сибири. Льготные ипотечные программы предлагают Омская, Новосибирская и Иркутская области. Там жилье под три процента могут приобрести государственные и муниципальные служащие, граждане с инвалидностью, покупатели жилья в новостройках от застройщиков.

В Южном федеральном округе льготную ипотеку предлагают Волгоградская и Ростовская области. Там жилье под ставку в один-три процента могут приобрести медицинские и педагогические работники, спортивная элита, соцработники и представители научной сферы, государственные и муниципальные служащие, граждане с инвалидностью, покупатели жилья в новостройках от застройщиков.

В Северо-западном федеральном округе взять ипотеку под три процента могут врачи, педагоги, жители области, граждане, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, заемщики, которые взяли ипотеку в январе 2017 года и позже, но еще не подавали запрос на улучшение жилищных условий.


Здесь мы перечислили наиболее известные региональные программы. Узнать о том, какую поддержку предлагает ваш регион, вы можете на сайте вашего регионального правительства или в областном департаменте поддержки семьи.

Напомним, ранее Bankiros.ru рассказывал о том, как оплатят работу на майские выходные.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Елена Руднева
Автор:Елена РудневаЖурналист / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии0
Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!