• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
94.31
100.8
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Назад к отзывам Написать отзыв
Отзыв об ипотеке
Диана Москва
1 из 5
06.04.2022

Умышленное затягивание рассмотрения документов на ипотечное кредитование

Здравствуйте. Сегодня, 06.04.2022 поступил звонок от менеджера банка ДОМ.РФ по вопросу одобренных условий ипотечного кредитования - 5,75% годовых. В телефонном разговоре сотрудник озвучил процентную ставку — 11,5% (повышение с 08.04.2022). С 29 марта 2022 года я и продавец (ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Конкорд», г. Краснодар) по требованию банка передали все документы для оформления договора ипотечного кредитования, сделали оценку объекта (оплатили) и оформили согласие у нотариуса (оплатили). При этом каждый день в течение недели банк направлял застройщику (продавцу) по одному замечанию для выхода на сделку на приобретение готовой квартиры в Краснодаре (сделка планировалась к заключению в Москве). Банк в одностороннем порядке изменил условия кредитования при готовности покупателя и продавца выйти на сделку еще неделю назад, объяснив это повышением процентной ставки кредитования с 07.04.2022 до 11,5%. Таким образом, сроки рассмотрения заявок на ипотечное кредитование банком затягивались умышленно, учитывая нерасторопность и некомпетентность сотрудников банка. Сегодня, 06.04.2022, я и продавец также готовы выйти на сделку, однако банк не может определить отделение для заключения сделки, а также настаивает на процентной ставке в 11,5%, учитывая, что это условие начнет своё действие (со слов некомпетентных сотрудников банка) 07.04.2022. При разговоре сотрудник банка не смог ответить на ряд вопросов, продемонстрировав абсолютную некомпетентность. Кем будет осуществляться возмещение моих затрат по подготовке документов к сделке? Непорядочный подход банка к предоставлению услуг свидетельствует о некомпетентности персонала. Никому не советую с ним связываться!!!!

Отзыв был полезен?
Комментарии1
Банк ДОМ.РФ
Официальный представитель / Банк ДОМ.РФ (бывш. Российский Капитал)

Добрый день! Нам очень жаль, что вы столкнулись с ситуацией образования долга. Мы понимаем Ваши эмоции и постараемся оперативно решить Ваш вопрос. С целью проведения идентификации и проверки всех обстоятельств данной ситуации, просим Вас указать полные ФИО основного заемщика и дату рождения. Запрашиваемые сведения с описанием ситуации Вы можете выслать на электронный адрес otzyv@domrf.ru*. В теме письма необходимо указать «отзыв на bankiros.ru». *Отправляя письмо на данный адрес Вы даете свое согласие на обработку Ваших персональных данных, Мы обязательно разберемся в этом инциденте. С уважением, АО «Банк ДОМ.РФ»

Комментарий эксперта
Другие отзывы об ипотеке Банка ДОМ.РФ
13.03.2022Гость Москва
5 из 5
Хороший Банк!
Возникли трудности по оплате ипотеки, но в банке отнеслись с пониманием и терпением и дали время на продажу квартиры и в итоге все стороны остались довольны! Вряд ли в других банках согласились бы на это, ждали бы годами и терпели просрочки!
18.12.2021Boris F. Санкт-Петербург
1 из 5
Я подал заявку на сельскую ипотеку в данном банке. Она была одобрена, ко мне был прикреплён персональный менеджер Наталья Савинова (добавочный номер 15850). Я приступил к поиску недвижимости. Подобрал подходящий вариант в готовом доме в посёлке Романовка, Ленинградская область. Адрес: п. Романовка д...Читать далее
22.09.2021Ольга Москва
1 из 5
Закладная
Взяли ипотеку и 06.09.2021 г закрыли полностью, звоним каждый день, узнаем где закладная!!!! Никто не может ответить как её нам передадут, сразу в росреестр или на руки!!!?? Срывается сделка!!!! Телефон представителя тоже не дают, говорим, скажите где она, сами приедем, ничего не говорят. Ужас
Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!