• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
94.27
100.14
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Рубль обесценился. Эксперт предсказала курс доллара на март
Курсы валют

Рубль обесценился. Эксперт предсказала курс доллара на март

02 марта 2020 09:5019 550 просмотров 13 комментариев Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

На прошлой неделе курс российской валюты серьезно ослаб на фоне массовой вспышки коронавируса в европейских странах. В феврале доллар подорожал до 66 рублей, а евро теперь стоит свыше 73 рублей. При этом отечественные ценные бумаги считаются «тихой гаванью» в условиях китайской эпидемии. Однако того же нельзя сказать про нацвалюту, заявила замруководителя «Альпари» Наталью Мильчакова в интервью «Российской газете».

«Полагаем, что и в марте негативный фон на мировых рынках еще не спадет, а в чем-то может и усилиться, так как в марте будут заметны первые горькие «плоды» влияния коронавируса на мировую экономику», - заявила Мильчакова.

Сейчас над рублем нависла неопределенность из-за падения нефтяных цен (в феврале Brent подешевел на 5%) и окончания срока соглашения по ограничению нефтедобычи между странами-участницами ОПЕК+. 5-6 марта нефтедобытчики должны в Вене для обсуждения деталей нового договора. Но Саудовская Аравия и Россия пока никак не могут договориться по объемам снижения добычи.

Также рынки ждут решения Европейского центробанка по процентной ставке. Оно должно быть объявлено 12 марта. По мнению Мильчаковой, регулятор оставит нулевую и отрицательную ставку по депозитам без изменений. От этой новости евро снова укрепится, а рубль закономерно ослабнет.

А 20 марта состоится очередное заседание совета директоров Банка России. Решение об изменении ключевой ставки будет полностью зависеть от инфляционного давления на экономику. Если по итогам февраля и первой половины марта темпы роста цен останутся прежними, ЦБ может снизить ключевую ставку до 5,75%.

При позитивном сценарии курс доллара в марте стабилизируется до 63 рублей, а евро – до 70. Если же риски обострятся, американская валюта подорожает до 69 рублей, европейская – до 75. Такой курс последний раз наблюдался в декабре 2018 и феврале 2019 годов.

В условиях падения рынков Мильчакова советует увеличивать свои сбережения в валютах. Лучше всего разделить накопления на равные доли между долларом, рублем и евро.При этом рублевые депозиты в банках лучше заменить на ценные бумаги, например, евробонды.

«В периоды кризиса не потерять сбережения гораздо важнее, чем заработать высокий доход», - отметила эксперт.
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Екатерина Титова
Автор:Екатерина ТитоваГлавный редактор / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии13
Саша 03.03.2020

Хватит бухать, ярик, бред гонишь.

Ольга 03.03.2020

А Вам так хочется войны? Вы видимо еще совсем молодой и не жили хотя в послевоенные годы... Так что лишь бы не было войны - это из народа фраза...

Ярослав 02.03.2020

Приветствую всех! Итак, не нужно иметь много мозгов, чтобы не понять, что уважаемый гарант Конституции, который, при этом, как раз именно в эти месяцы полностью постарается подредактировать её под себя... Уважаемый В.В. Путин, Президент Российской Федерации, не остановит падение доллара и евро, несмотря ни на что! Поэтому, к чему все эти статьи? Дело в том, что у В.В. Путина есть только два варианта: удержать курс или же дождаться наконец-то революции в России. наверняка он сделает первое, потому что второе не входит в его миролюбивые планы. Поэтому!

Ярослав 02.03.2020

1) И так видно, что каждый год инфляция в стране под названием Россия в несколько раз превышает официальную. Этого не признают только В.В. Путин и Единороссы. У них всё хорошо: около 3,5 процентов в год. Остальные же знают по своим расходам и состоянию кошельков при минимальном росте зарплаты, что уровень инфляции в последние годы не ниже 9-10 процентов. Причём это распространяется НА ВСЁ!

Ярослав 02.03.2020

2) Выход для В.В. Путина: «разграбить» олигархов и пустить их миллиарды на то, чтобы сдержать гнев народный, дабы продолжить срок своего плавления до, как минимум, 2024 года. Для это он и должен удерживать курс доллара где-то 65 - 67 рублей и, соответственно, уровень евро около 71 рубля. Если он этого не сделает, то, соответственно, он потеряет к новым выборам всех (а именно старушек, старичков и так далее... у которых в мыслях лишь «лишь бы не было войны» и все они за стабильность, хотя бы так, типа, чтобы инфляция была не более 3,5 процентов в год... - они же так любят слушать и смотреть Радио России или же Второй канал по «зомбоящику»...).

Ярослав 02.03.2020

Эти полумаразматичные личности же идут голосовать за нашего батюшку, за милого Володичку, который не в пример Борису-пьянице держит страну так, что уже вполне можно же сказать, что он поднял её с колен, и неважно, что они отдают последнюю денежку на грабительскую кварплату, неважно, что они недоедают... По ним же всё просто: «Лишь бы не было войны!»

Ярослав 02.03.2020

А вот В.В. Путин видит, благодаря докладам служб ФСБ и так далее, что революция и волнения близки... И вот поэтому-то, зная, по истории, каково может быть от гнева народного ему, его заднице и вообще жизни... Он и не будет опускать курс доллара ниже 68 рублей... так что... Что волноваться и читать данные статьи? Наш государь-батюшка обо всём знает, В.В. Путин и его Правительство знает, понимает, что с народом шутки плохи, поэтому и... ДОЛОЙ данные статьи! На этом всё! Я всё сказал и всего всем хорошего!

Ярослав 02.03.2020

P.S. Заранее извиняюсь за всё то, что написал - это просто была небольшая ирония от меня! Я за Единороссов и за В.В. Путина, я верю в них! А вы уже не верите, раз начали писать подобные статьи? Ну, тогда мы идём к вам! (Росгвардия, ФСБ и так далее, и тому подобное!)

Ярослав 02.03.2020

Sorry! Про «срок плавления» то - тут, конечно же, опечатка, «правления» нужно!

Татьяна В. 03.03.2020

Ярослав, ага...испужался!...и да - лишь бы не было войны НИКАКОЙ!!!...

Виктор 03.03.2020

Опять накурился? - вон как тебя замутило. О какой-то революции бредишь? - ты не жди санитаров, сам себе сделай трехлитровую клизму, и вся дрянь из тебя вытечет. И из головы тоже. Ярослав! У нас валютный курс зависит от Центробанке, а эта контора Набиуллиной не в подчинении Правительства и Президента, - так уж устроили Ельцин с соратниками.

Виктор 03.03.2020

Ярослав, это не ирония. это ДУРЬ, Не обманывай себя.

Дмитрий 05.08.2020

Ярослав, к сожалению Вы не далёкий человек, и конечно же Росгвардия и ФСБ это аргумент, тем более если Вы являетесь членом соответствующей (банды), но учитывая что среди силовиков тоже много далеко не глупых и здраво-мыслящих людей которые ни в коем случее не поддержат ВВП а пойдут за народ

Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!