• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.78
99.96
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Новости банков за неделю: РСХБ выпустил облигации для физлиц, «АК Барс» и «Возрождение» дают льготную ипотеку
Банки России

Новости банков за неделю: РСХБ выпустил облигации для физлиц, «АК Барс» и «Возрождение» дают льготную ипотеку

23 февраля 2018 15:20394 просмотра 0 комментариев Чтение: 4 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Еженедельная подборка главных изменений в отечественных банках от Bankiros.

ВТБ снизил ставки по автокредитованию

Снижение базовой ставки в среднем составило 2%. Теперь в рамках стандартных программ кредит можно оформить по ставкам от 12,9% годовых, а в рамках программы «Автопривилегия» — от 10,1%.

Кроме того, при выборе дополнительной опции по страхованию жизни предусмотрен дисконт от 2% до 4% в зависимости от программы и первоначального взноса.


Авторедиты банка ВТБ


ВТБ снизил ставки по автокредитованию

Россельхозбанк выпустил облигации. Физлица тоже могут приобрести бумаги

Ставки купона 7,4-7,6% годовых. Однако банк предупреждает, что конечная ставка сформируется по итогам сбора заявок. Срок обращения бумаги – 4 года, а выплата купонов два раза в год. При этом номинал облигаций составляет 1000 рублей. Размещение выпуска облигаций серии БО-05Р ориентировочно состоится 14 марта.

РСХБ напомнил, что купонные выплаты освобождены от обложения налогом на доходы физических лиц. В случае покупки облигаций на первичном размещении и удержании их до погашения весь полученный доход не будет облагаться налогом на доходы физических лиц.

Физлица могут купить облигации через точки продаж «Россельхозбанка». Уже сейчас можно обратиться в любой офис банка, заключить договор на брокерское обслуживание или открыть индивидуальный инвестиционный счет, зачислить необходимую сумму денег и подать поручение на приобретение бумаг.

Россельхозбанк выпустил облигации

Промсвязьбанк снизил ставки по потребительским кредитам и рефинансированию до 10,4%

Взять потребительский кредит в банке теперь можно по ставке от 10,4% (с оформлением финансовой защиты) и от 14,4% (без финансовой защиты).

Как уточняет пресс-служба банка, ставка рассчитывается индивидуально для каждого клиента с учетом канала выдачи кредита – так, при оформлении в мобильном и интернет-банке ставка ниже. Участники программы кредитования Промсвязьбанка также могут воспользоваться услугой «Кредитные каникулы»: отложить два ежемесячных платежа ежегодно. Рассчитать кредит можно с помощью нашего калькулятора.


Кредиты Промсвязьбанка


«АК Барс» и Возрождение стали участниками госпрограммы льготного ипотечного кредитования для семей с детьми

Действие программы распространяется на покупку готовой жилой недвижимости (квартир, жилого дома с земельным участком), а также квартир на этапе строительства у аккредитованных в банках компаний-застройщиков.

Процентная ставка по кредиту составляет 6% в течение 3 лет с момента выдачи кредита - при рождении у заемщика второго ребенка в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, а также в течение 5 лет с момента выдачи кредита - при рождении у заемщика третьего ребенка в тот же период.

«АК Барс» и Возрождение стали участниками госпрограммы льготного ипотечного кредитования для семей с детьми

Первоначальный взнос - от 20%, срок кредитования от 1 до 25 лет. Также возможно использование средств материнского капитала в качестве первоначального взноса, либо в последующем на погашение или частично-досрочного погашения кредита.

Для получения кредита необходима постоянная либо временная регистрация на территории Росии на момент подачи документов. Общий трудовой стаж и стаж по последнему месту работы должен быть не менее 3 месяцев.


Льготная ипотека для семей с детьми


Клиенты «АК Барс» теперь могут получать кэшбек в интернет-магазине Adidas

Возвращенная сумма денег может составлять до 9% от общего объема. Также к кэшбек-сервису «Ак Барса» присоединились интернет-магазины Mothercare.ru – до 9% и NYX Professional Makeup – до 15%.

Сейчас в витрине сервиса уже доступны такие магазины, как Ozon.ru, Asos, Спортмастер, Gearbest, Адамас, МегаФон, Велосклад, М.Видео, Lamoda, Nike, а также маркетплейсы Aliexpress и TMall.

Хоум Кредит Банк открыл рублевый вклад, с которого можно снимать средства без потери процентов

Минимальная сумма вклада «Накопительный счет» составляет всего 1000 рублей сроком на 2 месяца с возможностью продления. Сам депозит можно открыть в отделении или в интернет-банке.

«Накопительный счет» можно пополнять в течение всего срока действия вклада любую сумму. Как уверяют в пресс-службе банка, если клиенту срочно понадобилось снять часть денег или забрать вклад целиком, то проценты он не потеряет.


Вклады Хоум Кредит Банка


Возрождение снизил ставки по потребительским кредитам и запустил новый вклад

Теперь минимальная ставка по «Необеспеченному кредиту» и «Кредиту под поручительство» составит от 11,4% годовых для сотрудников бюджетных предприятий, участников зарплатных проектов, а также клиентов, имеющих положительную кредитную историю. Процентная ставка от 11,9% доступна для участников корпоративных программ. А от 12,4% — для остальных категорий клиентов.

Максимальная сумма кредита увеличена до 3 млн рублей. К слову, величина процентной ставки зависит от суммы кредита: наиболее низкие ставки предлагаются клиентам при кредитовании на сумму от 250 тысяч рублей, а также от выбора клиентом условий по страхованию.

А новый депозит под названием «Максимальный доход» позволяет получить ежегодный доход в 7,6% по повышенной ставке. Депозит можно открыть только в рублях. Минимальная сумма вклада может быть 50 тысяч рублей, а максимальная не должна превышать размер страхового взноса по программе ИСЖ.

Срок размещения может выбрать клиент — 181, 367 или 547 дней. Проценты выплачиваются в конце срока вклада, а пополнение и снятие средств не предусмотрены.


Кредиты банка Возрождение

Вклады банка Возрождение


Зенит запустил акцию с низкой ставкой по потребительских кредитам

Условия специального предложения распространяются на программы «Потребительский кредит без залога и поручительства», «Потребительский кредит под поручительство/залог автотранспортного средства, «Потребительский кредит для военнослужащих».

Срок кредита в рамках акции может составлять от 2 до 7 лет, минимальная сумма — 200 тысяч рублей, максимальная — 3 млнрублей. Для клиентов, оформивших кредит в период акции, установлены пониженные ставки, не зависящие от срока кредита: от 11,5% годовых для военнослужащих и зарплатных клиентов, от 12,5% годовых — для всех остальных клиентов.

Такие процентные ставки действуют при подаче заявки через интернет-банк или мобильное приложение, сумме кредита от 2 млн рублей и при оформлении добровольного страхования жизни и потери трудоспособности заемщика на весь срок кредита. Без страхования ставка увеличивается на 6%.

Акция действует с 15 февраля по 31 мая 2018 года.


Кредиты банка Зенит


Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии0
Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!