• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
94.05
99.84
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Новости банков за неделю: кэшбек для москвичей и кредиты для бизнесвумен от Уралсиба
Банки России

Новости банков за неделю: кэшбек для москвичей и кредиты для бизнесвумен от Уралсиба

26 января 2018 17:36393 просмотра 0 комментариев Чтение: 4 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Еженедельная подборка главных изменений в отечественных банках от Bankiros.

Газпромбанк стал третьим по ипотечному кредитованию в России

Газпромбанк стал третьим по ипотечному кредитованию в России

Как следует из исследования портала «Люди Ипотеки», Газпромбанк занял третье место среди отечественных банков по объему выданных ипотечных кредитов в 2017 году. За этот период банк выдал более 35 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму в 80 млрд рублей.

К слову, в ноябре прошлого года консалтинговая компания Frank Research Group также опубликовала исследование, согласно которому Газпромбанк вошел в топ-3 российских банков по портфелю кредитования физических лиц.

Россельхозбанк выдал более 70 млрд рублей на покупку жилья за 2017 год

Еще один банк подвел итоги по ипотечному кредитованию за прошлый год. Россельхозбанк подсчитал, что в 2017 году организации удалось предоставить населению около 43 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму равную 73,3 млрд рублей. Таким образом, ипотечный кредитный портфель банка за год увеличился на 24% и превысил 182 млрд рублей.

Кредиты, выданные на вторичном рынке, составили самую значительную часть – 57,5% (42,1 млрд рублей), на приобретение строящегося жилья было выдано 28,2% (20,7 млрд рублей), на приобретение загородных домов и земельных участков под строительство – 10,2% (7,5 млрд рублей), а доля рефинансирования клиентов сторонних банков уместилась в долю 4,1% (3 млрд рублей).

Также на этой неделе Россельхозбанк подвел итоги сезонного вклада «Ключ к успеху»: с 7 по 31 декабря вклад открыли более 22 тысяч человек, а общая сумма привлеченных банком средств составила свыше 21 млрд рублей. Сезонные предложения кредитных организаций традиционно пользуются большим спросом, поскольку дают возможность получить повышенный процент по вкладу.

Общий объем привлеченных Россельхозбанком средств населения – 843,2 млрд рублей.

Москвичи смогут получать кэшбек по социальным картам «Мир»

Москвичи смогут получать кэшбек по социальным картам «Мир»

22 января ВТБ подключил социальные карты москвича платежной системы «Мир» к программе лояльности Национальной системы платежных карт (НСПК). Согласно сообщению пресс-службы банка, теперь их владельцы смогут получать кэшбэк, расплачиваясь в торгово-сервисных предприятиях, участвующих в программе. Максимальный размер возврата средств может составить 20% от суммы покупки.

Для активации кэшбек-сервиса на своей карте «Мир» пользователям нужно пройти регистрацию на портале privetmir.ru. Сейчас количество партнеров этой программы в Москве и Московской области насчитывает свыше 70 торговых точек.

Альфа-банк предложил услуги овердрафта клиентам банков группы «Открытие»

Начиная с этой недели представители малого бизнеса с ипэшники при открытии счета компании могут воспользоваться овердрафтом по ставке 15% годовых. Лимит начинается от 100 тысяч рублей и может достигать 10 млн рублей. Но не более 40% от среднемесячных оборотов компании за последние 12 месяцев, предупреждает банк.

Помимо клиентов кредитных организаций группы «Открытие», специальным предложение Альфа-банка также могут воспользоваться клиенты Промсвязьбанка и Бинбанка.

Банк обращает внимание, у кого оформлен овердрафт в этих банках на сумму не менее 1,5 млн рублей, Альфа-Банк предоставит лимит на аналогичную сумму по ставке от 13% до 15% годовых, но не более 10 млн рублей.

В предложение по овердрафту в качестве бесплатных опций включены:

  • открытие счета;
  • заверение карточки с образцами подписей;
  • подключение к интернет-банку – «Альфа-Бизнес Онлайн»;
  • 3 месяца обслуживания в рамках выбранного пакета услуг (при условии выбора ежемесячной формы оплаты);
  • первое внесение наличных на счет;
  • услуги персонального менеджера.

Акция распространяется на все пакеты услуг, открытые для подключения, кроме пакета услуг «На старт». Для участия в акции клиенту необходимо предоставить документы, что он является клиентом одного из вышеперечисленных банков.

МКБ повысил кэшбек при оплате через Android Pay

С 22 января по 7 марта держателям карт Mastercard Московского кредитного банка будет начисляться кэшбек в размере 10% бонусными баллами в рамках программы МКБ Бонус за все покупки, совершенные через платежный сервис Android Pay. Максимальная сумма вознаграждения — 3000 баллов.

Баллы будут зачислены на бонусный счет пользователя не позднее 31 марта 2018 года. Для перевода бонусных баллов в рубли клиент может зайти в личный кабинет МКБ Онлайн или МКБ Мобайл и указать сумму для компенсации — банк перечислит сумму бонусных баллов в рублях на счет клиента. Стоит заметить, что 1 балл = 1 рубль.


Повышенный cashback по карте МКБ при оплате Аndroid Pay


Совкомбанк внес изменения в штрафную политику по картам рассрочки

Совкомбанк внес изменения в штрафную политику по картам рассрочки

С 5 февраля банк внесет изменения в штрафную политику по продуктам карт «Халва», «Халва Club», «Кредитная карта «Халва» и «Карта покупок». За просрочку задолженности предусматриваются следующие штрафы:

  • за первый раз – 590 руб;
  • за второй раз подряд – 1% от суммы полной задолженности + 590 руб;
  • за третий раз подряд и более – 2% от суммы полной задолженности + 590 руб.

В случае неоплаты обязательного платежа производится начисление неустойки по ставке 19% годовых на сумму полной задолженности по договору за каждый календарный день просрочки.

Взимание штрафа и начисление неустойки производится:

  • по картам «Халва», «Халва Club» по истечению 5 дней со дня выхода на просроченную задолженность при сумме задолженности свыше 500 рублей;
  • по кредитной карте «Халва» и «Карте Покупок» с 1 дня выхода на просроченную задолженность при сумме задолженности свыше 500 рублей.

Уралсиб совместно с «Опорой России» запустил кредит для женщин-предпринимательниц

Кредит до 1,5 млн рублей женщины смогут оформить на открытие собственного бизнеса с нуля или на запуск нового направления деятельности. В банке Уралсиб уверяют, что получить предварительное решение о выдаче кредита можно до регистрации юридического лица или ИП.

Особенностью данного продукта является то, что мы не только выдаем деньги на старт бизнеса на специальных условиях, но и обучаем, консультируем и помогаем составить бизнес-план будущего проекта – подчеркнула в своем завлении руководитель департамента развития и продаж малого бизнеса Уралсиба Екатерина Маландий.

Правда, для получения кредита будущей женщине-предпринимателю необходимо пройти онлайн-обучение, сдать тест по построению финансовой модели бизнеса на сайте банка и подготовить бизнес-план проекта. После этого с необходимым комплектом документов заявительница может обратиться в отделение Уралсиба или оставить заявку на сайте.

Как поясняют в банке, данным кредитом могут воспользоваться женщины в возрасте 25-50 лет, желающие открыть свое дело и являющиеся действующими членами комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России».

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии0
Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!