• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.31
99.4
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Набиуллину призвали отказаться от деноминации рубля
Экономика

Набиуллину призвали отказаться от деноминации рубля

20 июля 2020 13:275 720 просмотров 4 комментария Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Россияне измучены падением доходов и продолжительным карантином. Денежная реформа – это последнее, чего хотят жители страны. Такое мнение высказал финансовый журналист Сергей Новопрудский, сообщил Business FM.

Несмотря на весенний обвал курса рубля и последовавший скачок инфляции, у граждан высокое доверие к национальной валюте. Это одно из редких достижений Центробанка, подчеркнул спикер.

Он добавил, что россияне хорошо помнят обесцененные вклады после распада СССР, дефолт в 1998 году и девальвацию отечественной валюты в 2014-ом из-за санкций западных стран. Эксперт пояснил, что деноминация – это признак глубокого кризиса, который сопровождается нищетой и рецессией. Самый показательный пример страны, увлекшейся денежными реформами, – Зимбабве, указал журналист.

«Тут должен действовать классический принцип “работает – не трогай”. Никаких объективных экономических оснований для деноминации рубля нет», – заключил Новопрудский.

Ранее тему деноминации поднял руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев. Главным поводом для денежной реформы он назвал «небывалый рост наличности» в стране. По словам аналитика, объем кэша в июле достиг 11,6 трлн рублей.

Вдобавок рубль значительно обесценился со времен последней деноминации в 1998-ом. Поэтому давно пора провести деноминацию рубля по курсу 1 к 100, полагает Разуваев.

Однако в ЦБ заявили, что в ближайшее время никаких денежных реформ не предвидится. «У нас в порядке все и с номиналами, и с рядом, и с набором банкнот. И никаких причин что-то здесь менять нет», — заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина в ходе заседания совета по развитию финрынка в Совете Федерации.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Владислав Голубев
Автор:Владислав ГолубевЭкс-главный редактор / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии4
Александр 21.07.2020

Так то хотя бы один нолик убрать давно пора. Задолбали уже эти миллиарды и триллионы. Деноминацию можно ведь делать и постепенно, не изымая старые банкноты вводить новые. Опыт Франции, там были новые и старые деньги. Конечно всё зависит от умысла власть имущих. Что они захотят от деноминации? Думаю её можно провести как с целью укрепления рубля, так и обесценивания. Наша власть конечно выберет обесценивание, так как наша власть прогнута под пиндосов.

Bankiros 22.07.2020

Как показывает практика Белоруссии, деноминация только помогает скрыть растущую инфляцию.

Василий 21.07.2020

ПРЕСТУПНЫЙ ЗАГОВОР Деноминация назрела, Но провернуть её нельзя, Ведь обнаружится всецело Преступный заговор Кремля. Рубли не поднимает нищий,- А пенсия – три пятака. Не там Правитель деньги ищет! Они осели в кошельках! Допустим МРОТ наш – десять тысяч, А станет – только ДЕСЯТЬ рэ. Да пусть даже на рубль повысят. Понятно всё и детворе. Кто получали миллионы, Те будут их и получать. Всплывут же нищих легионы, Начнут «кастрюлями» стучать. Какие нахрен тут проценты?! МРОТ нужно поднимать в разы. И, наконец, сменить акценты: За чей счёт барствуют тузы!? 12.12.2017. Приозёрный.

Bankiros 22.07.2020

У вас талант, Василий.)

Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!