• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.78
99.96
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Мишустин рассказал, как будет поднимать российскую экономику
Экономика

Мишустин рассказал, как будет поднимать российскую экономику

16 января 2020 11:5422 093 просмотра 38 комментариев Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Кандидат на должность премьер-министра России Михаил Мишустин в ходе заседания фракции «Единая Россия» наметил приоритеты своей работы в случае утверждения на должность. Видео появилось в Telegram-канале советника спикера Госдумы Анастасии Кашеваровой.

Отвечая на вопрос депутата Госдумы Вячеслава Никонова о стратегии, которой будет придерживаться новый глава правительства в своей работе, Мишустин поставил во главу угла выполнение заявленных реформ и национальных проектов. При этом текущее состояние российской экономики действующий глава налоговой службы назвал стабильным.

«У нас достаточно стабильная ситуация: сформировался приличный золотовалютный ресурс, что стабилизирует макроэкономическую ситуацию. Вы знаете, инфляция не выйдет за 4%, это очевидно. Первое, что сейчас необходимо делать –сегодня серьезно заниматься институциональными реформами, реформой управления», - отметил Мишустин.

Будущий премьер собирается уделить особое внимание национальной программе «Цифровая экономика» и привнести в эту сферу самые современные технологии:

«Я буду разбираться с программой национального проекта «Цифровая экономика». Без сомнения, государства должно являться цифровой платформой, которая создана для людей. Так мы пытались строить налоговую систему. И самое важное - снять барьеры для бизнеса, сократить издержки».

Национальные проекты Мишустин назвал «хорошим инструментом для достижения целей» и попросил у депутатов помощи в их достижении. Чиновники должны будут пристально следить за выполнением задач в регионах, от которых они избирались.

Напомним, что кандидатуру главы ФНС порекомендовал президент Владимир Путин. Это стало известно почти сразу после ухода правительства Дмитрия Медведева в отставку.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Екатерина Титова
Автор:Екатерина ТитоваГлавный редактор / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии38
ЭДУАРД С.
ЭДУАРД С. 18.01.2020

смяшно , этот Мишустин упрется в то же самое что и Медведев , а именно в принципиальную невозможность дальнейшего развития пока едро и олигархат кремлевский у власти , самое интересное что Путин считает россиян всех за дебилов , вот он значит думает отправлю всех в отставку а народ это оценит , за идиотов россиян держат , сидят значит эти двое и еле сдерживаясь от смеха ( Медведев ) обьявляют об отставке , клоуны ))

Posetitel G.
Posetitel G. 18.01.2020

ОСТАВЬТЕ ДВА-ТРИ ЧЕЛА,ОСТАЛЬНЫХ НА ПЕНСИЮ.КОГО-ТО МОЖНО СУДИТЬ!ТОПИЛИН,МАНТУРОВ,ТРУТНЕВ,СКВОРЦОВА И Т.П.

татьяна 18.01.2020

до него все дураки сидели в правительстве одно не могу понять он один умный появился сначала пусть в свой карман заглянет что утаил за что надо заплатить наглости путина и мишустина нет предела что творят и все спускается

Сергей Д. 18.01.2020

Отменить выборы в Думу по партийным спискам или значительно снизить количество депутатских мандатов по ним. За подлог-фальсификацию выборов судить как за попытку свержения законной власти. Приговор по коррупции -однозначно конфискация всего имущества включая имущество близких родственников не сумевших доказать законность происхождения сверхдоходов...

Сергей Д. 18.01.2020

как будет выглядеть цифровая экономика - просто введут электронное голосование...

Забористов В. 17.01.2020

Военные знают , что прорыв нужно осуществлять в направлении главного удара. И это свободно нужно и можно сделать. Пока что, все принятые меры, как бы они не были хороши, это не главный удар, а фронтовые разведки боем. Между тем, Главный Удар в Развитии Экономики РОССИИ, в данном случае, совсем не потребует, ни огромных средств, ни сверх-титанических Усилий народа, как это было во время войны. Наоборот, все принимаемые меры и действия будут на пользу, радость и энтузиазм населения. Причем, Действия в новом направлении можно было бы начинать немедленно, после принятия решения, и эффективно и через год страну будет уже не узнать. и это абсолютно реально, потому что уже проверено!!!. Можно было бы написать статью на эту тему, но вряд ли ее опубликуют. Ведь, пока это будет вразрез с линией партии. Какой? Разумеется, судя по комментариям, предложения у многих есть, и очень хорошие, но будут ли их, хотя бы читать, те кому бы следовало, а уж до дела, у нас пути далекие.

Виктор М. 17.01.2020

лучше бы рассказал,как разогнать воров в правительстве и в думе. . ну и начал бы с рассказа. откуда у него такие деньжищи. и почему в описи намного меньше

Виталий 17.01.2020

А может Медведев был не так уж и плох?!

Alex F.
Alex F. 17.01.2020

«Бедных нет, но вы держитесь» (C)

геннадий 17.01.2020

а разве есть что разгонять,правительство разогнали,экономики нет,еще разогнать президенскую рать и можно самим разбегаться,уже тошнит от этой лажи.

Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!