• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
94.27
100.39
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Все вопросы
25.10.2019

Сколько времени делается кредитная карта - срок изготовления кредитки

Порядок и сроки изготовления кредитной карты, через сколько будет готова кредитная карта после одобрения заявки.
Сколько времени делается кредитная карта - срок изготовления кредитки
Ответы1
25.10.2019
Ольга Пихоцкая
Эксперт / Bankiros.ru

Срок изготовления кредитной карты, как правило, занимает 2-7 дней после подачи заявки на сайте.

При необходимости можно оформить кредитку моментально выдачи, забрать которую можно непосредственно в день посещения отделения. Как правило, такие карты имеются в наличии в отделении и выдаются клиентам сразу после подписания договора. Стоит помнить, что неименной картой, у которой нет CVV-кода, нельзя расплачиваться в Интернете. Кроме того, при отсутствии справки о доходах по срочной карте можно рассчитывать только на небольшой кредитный лимит.

В срок изготовления «пластика» (1-2 недели) входит рассмотрение заявки потенциального заемщика, принятие решения, изготовление карточки и ее доставка в офис или курьером. О готовности кредитной карты клиент узнает по телефону (из СМС или от оператора).

Сроки изготовления кредитки могут быть увеличены, если заемщик заказал дополнительные опции: уникальный дизайн, более высокая степень защиты, технология бесконтактной оплаты. Кроме того, необходимо учитывать, первый это выпуск карты или плановый перевыпуск, а также обращать внимание на график работы банковского отделения и предстоящие официальные праздничные дни.

Если клиент проживает в населенном пункте, удаленном от центра, срок изготовления и доставки кредитки может увеличиться до 3 недель (это связано с необходимостью пересылки «пластика»). В свою очередь, жители столицы могут получить готовую карту уже через несколько дней после заявки.

Количество времени, которое банк тратит на изготовление карты, зависит от того, насколько он крупный и насколько хорошо организована работа его процессингового центра. Солидные финучреждения (Сбербанк, Альфа-Банк, ВТБ, Тинькофф) изготавливают карты в течение 1-7 дней. Стоит также помнить, что банк сам заинтересован выпустить кредитку максимально быстро, чтобы клиент как можно раньше начал пользоваться заемными средствами.

КомментироватьОтвет эксперта
Комментарии0
Задайте вопрос эксперту
вопрос
Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!