• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.37
99.51
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Стало известно, как Путин собирается повысить доходы россиян
Экономика

Стало известно, как Путин собирается повысить доходы россиян

28 января 2020 14:1317 494 просмотра 39 комментариев Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Предложенные президентом Владимиром Путиным изменения в Конституцию могут помочь повысить благосостояние населения. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Он обратил внимание, что поправки в основной закон гарантируют оплату труда не меньше прожиточного минимума всем работающим гражданам, а также регулярную индексацию пенсий и социальных пособий. Клишас добавил, что все предложенные изменения отвечают на запрос общества о повышении уровня жизни и обеспечения социально незащищенных категорий населения.

«Я думаю, что за короткое время мы увидим реальные изменения ситуации по повышению уровня благосостояния граждан с низким уровнем дохода»,— заключил представитель Совфеда.

Напомним, что в ходе выступления перед Федеральным собранием глава государства озвучил ряд будущих изменений в Конституцию. Среди прочих поправок Путин предложил доверить Госдуме назначение главы правительства и министров, расширить полномочия Совфеда и убрать слово «подряд» из формулировки о президентских сроках.

Госдума уже приняла проект поправок в первом чтении, второе рассмотрение планируется провести 11 февраля. После одобрения депутатами и Совфедом решено провести всенародное голосование. Пока обсуждается примерная дата референдума. Он может пройти 12, 19 или 26 апреля.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Владислав Голубев
Автор:Владислав ГолубевЭкс-главный редактор / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии39
Александр 30.01.2020

Хотелось бы верить.

Андрей 30.01.2020

Ввести налог прогрессивный на все ворье от власти з/пл средне - статистическую в думе , прекратить вывод денег за бугор

Иоганн 30.01.2020

Россия и её народ - «Дойная Корова», увы, но, «Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет...» .

Сергей 30.01.2020

«Повысит» доход с 11000 руб. до 12000 руб. в МЕСЯЦ ЭТО ОЧЕНЬ круто, особенно при том друзья сказочного столько ДАЖЕ НЕ СЧИТАЮТ ЗА ДЕНЬГИ!!!

Боец н. 30.01.2020

Клишас это говорит? Провластный , проплаченный клоун. Закон « О неуважении к власти»- его инициатива. Опять песни поет под заказ...

Игорь П. 30.01.2020

мИНТРУД ПРЕДЛОЖИЛ ПОВЫСИТЬ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ. Еще с царских времен тот, кто проектировал и строил мост, при его открытии должен под ним стоять.Мученики науки медики прививали себе вакцины ,что бы доказать эффективность изобретенной своей вакцины. ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОСАДИТЬ ЖИТЬ НА ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ,ТЕХ КТО ЕГО РАССЧИТАЛ.????

Константин Г.
Константин Г. 29.01.2020

Брехня, он ясно сказал на послании - не поднятием зарплат а повышением производительности труда. А теперь вопрос - где трудиться (предприятия закрываются, людей увольняют). А если где то еще предприятие еще дышит на ладан, то там просто увольняют - и даже без выплаты пособий (спасибо «народным» депутатам гос думы (кажется этим мы обязаны «народному» депутату Исаеву с сотоварищи - если не ошибаюсь). А повышение производительности труда - миф. Предприниматели не вкладываю средства в развитие отечественного промышленного производства, выжимая последнее изи еще оставшегося советского оборудования. А некоторые кричат - не надо старого оборудования - и в металлолом, все купим - а купить оказалось дорого. Видел по тв западные заводы, а у нас все на коленке и кувалдой - какая к черту производительность, какие высокие зарплаты. Хрен нам от жизни, от правительства и от предпринимателей.

Валентина 29.01.2020

Ни одного раза за этот период с момента отставки правительства мы не услышали от правительства и президента самой простой фразы, «чтобы повысить доходы надо организовать рабочие места, поднять экономику страны». Дайте людям р а б о т у. Люди сами заработают и обеспечат себя и своих детей. Дайте рабочие места и нормализуйте оплату труда. Не надо давать подачки.

Алексей 30.01.2020

Работу им дайте.. А сами, заработать не можете.

Андрей 30.01.2020

, Алексей, не все же воровать умеют.

Белый 29.01.2020

Внести изменения о том ,что недра принадлежат народу и больше ничего не надо!!!!

Иоганн 30.01.2020

и что..., жить на процент от добываемых недр...? Хотите превратиться в праздно-дебильного лентяя...?

Лев Д.
Лев Д. 29.01.2020

я так понимаю, если верховный говорит, что богатых облагать налогом нельзя, то для появления дополнительных выплат, обложат налогами нищих.... что бы потом им доплачивать...

Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!