• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
94
100.38
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Сбербанк запустил новую программу лояльности
Банки России

Сбербанк запустил новую программу лояльности

26 декабря 2019 12:528 111 просмотров 0 комментариев Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Сбербанк выпустит специальные дебетовые карты для путешественников – «Сберкарта тревел» с особой программой лояльности. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Держатели новых карт будут получать «сбермили» (1 миля равна 1 рублю), чтобы затем оплачивать ими отели, переезды и перелеты на туристическом портале Сбербанка «Спасибо. Путешествия». Минимальная ставка кэшбэка милями за нетуристические покупки будет вдвое выше, чем в «Спасибо» – 1% против 0,5%.

Начисление миль привязано к величине расходов по карте или к остатку на счете за предыдущий месяц и варьируется от 1 до 3% за любые покупки. Также клиент может получить 2–10% при покупках с карты на сайте «Спасибо. Путешествия». Мили можно будет использовать только при оплате товаров для путешествий и оплате самих поездок.

При этом только за обслуживание карты (без учета цены мобильного банка) в месяц придется отдавать по 200 рублей. Бесплатное обслуживание вводится для состоятельных клиентов - тех, кто в месяц тратит с карты более 75 тысяч рублей, и тех, у кого на остатке с предыдущего месяца есть более 150 тысяч.

По остальным картам клиент по-прежнему будет получать бонусы «Спасибо» как участник программы «Спасибо от Сбербанка», уточнили в пресс-службе:

«Сбермили» копятся иначе, чем «Спасибо»: банк анализирует оборот и остатки на карте в прошлом месяце и в следующем периоде зачисляет фиксированный процент от покупок по «Сберкарте тревел» в течение 5 дней. К этой карте не применяются уровни привилегий программы «Спасибо».

В последнее время Сбербанк позиционирует себя больше, чем кредитная организация. Об этом ни раз заявлял глава корпорации Герман Греф. Сейчас холдинг продвигает целый ряд небанковских продуктов, преимущественно в информационной сфере. У банка есть свой сервис по онлайн-консультациям со специалистами разного профиля от юристов до врачей, есть свое собственное такси, запускается сервис доставки продуктов. Сейчас Сбербанк активно продвигает свою доставку, предлагая свой логистический центр.

При этом банк по-прежнему медлит с запуском системы быстрых платежей от Центробанка, при этом активно наращивает сбор биометрии с граждан. При этом рядовые сотрудники не всегда этичны в данном вопросе. Подробнее мы рассказывали в своей статье "Как Сбербанк собирает биометрию с пенсионеров".

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Редакция Bankiros.ru
Автор:Редакция Bankiros.ruРедакция / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии0
Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!