• Для жизни
  • Для бизнеса
Курсы Московской биржи
Личный кабинет
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Разуваев: «Если вы верите в победу Байдена, то валюту можно покупать прямо сейчас»
Курсы валют

Разуваев: «Если вы верите в победу Байдена, то валюту можно покупать прямо сейчас»

06 ноября 2020 18:457 817 просмотров 2 комментария Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками
В избранное

Президентская гонка в США продолжается: в некоторых штатах подсчеты голосов завершится только через несколько дней. Оба кандидата уже заявили о своей победе и отступать не намерены.

Если победит Байден, велика вероятность, что с Ирана будут сняты санкции, на рынок хлынет много дешевой нефти, что подкосит и так невысокие цены. А значит, ничего хорошего от курса рубля ждать не стоит. Стоит ли в этой ситуацией запасаться валютой впрок, пока рубль выглядит относительно стабильным? На этот вопрос в беседе с Bankiros.ru ответил руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев:

Рубль снова дешевеет, сдавая позиции после рекордного за 4 года ралли, на фоне дешевеющей нефти. К 15.02 мск курс доллара прибавляет 0,59%, до 77,54 рубля, а евро дорожает на 1,05%, до 92 рублей ровно. Победа Байдена выглядит намного более вероятной, чем победа Трампа. Для переизбрания Дональду Трампу нужна победа во всех четырех штатах, где еще продолжается подсчет голосов, но Байден лидирует уже в двух из них Неваде и Джорджии.

Байден – главный «медведь» на Московской бирже. Санкционное давление на Москву, вероятно, усилится и может затронуть рублевый суверенный долг. А снятие санкций с Ирана увеличит предложение нефти на рынке. При этом рынки традиционно живут ожиданиями, играют на опережение.

В пользу падения цен на нефть говорит и ситуация с COVID-19. В США количество случаев приблизилось к 120 тысячам в день и рост продолжает ускоряться. Новый локдаун как минимум на уровне отдельных штатов почти неизбежен. Конечно, 100 руб за доллар, конечно, выглядит громкой цифрой.

Не думаю, что Банк России и Министерство финансов обращают на это внимание. И этот уровень мы вполне можем увидеть. Слабый рубль выгоден бюджету и экспортерам.

Поэтому, если вы верите в победу Байдена, то валюту можно покупать прямо сейчас. Однако, я бы предпочел префы «Сургутнефтегаза». Рост доходности дивидендов привилегированных акций этого нефтегазового гиганта превысит рост американской валюты в рублевом выражении.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Екатерина Титова
Автор:Екатерина ТитоваГлавный редактор / Bankiros.ru
Александр Разуваев
Эксперт:Александр Разуваевчлен наблюдательного совета / Гильдия финанс...
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Комментарии2
Andrei L.
Andrei L. 08.11.2020

Не факт то что говорит кандидат Байден будет делать президент Байден.

Мопс 09.11.2020

Байден Украину своей вотчиной сделать пытался и вроде как удалось. Вон как президентами крутит. Ради бабла и не на такое пойдешь.

Мобильное приложение Bankiros скачать
Bankiros
в мобильном
приложении
Мобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачать
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!