Bankiros
Bankiros в мобильном приложении
Наведите камеру телефона на QR‑код
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Курсы Московской биржи
Личный кабинет
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Прогноз на последнюю неделю ноября: курс доллара готовится к росту
Курсы валют

Прогноз на последнюю неделю ноября: курс доллара готовится к росту

21 ноября 2025 05:003 094 просмотра 0 комментариев Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками
В избранное
Этот материал будет полезен нашим читателям, которые хотят узнать прогноз курса доллара на следующую неделю.

На следующей неделе в России стартует налоговый период, пик которого придется на пятницу, 28 ноября. В это время крупные компании будут продавать дополнительные объемы иностранной валюты, чтобы закрыть обязательства перед государством. Как на этом фоне изменится курс валют, рассказал «Газете.Ru» эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Александр Шепелев.

Несмотря на приток дополнительной валюты на внутренний рынок, в конце ноября традиционно повышаются траты компаний и домохозяйств, в том числе на импорт. В это же время экспорт будет находиться под давлением новых санкций.

На этом фоне Шепелев ожидает, что следующая неделя может быть последним периодом сильного рубля в этом году. По его прогнозу, курс доллара будет колебаться в диапазоне 80-82 рублей, евро – в районе 93 рублей, а курс юаня составит менее 11,3 рубля.

«В течение декабря курсы могут продвинуться к 84-85 рублям за доллар, 97-99 рублям за евро и 12 рублям за юань», – спрогнозировал аналитик.

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер, в свою очередь, отметил, что в последние недели валютный курс как будто замер. Волатильность на рынке очень низкая. Однако временное затишье на бирже часто предшествует активному росту. В ближайшее время фундаментальные факторы могут изменить баланс рынка, что приведет к колебаниям курсов, сообщил эксперт Life.ru.

По его мнению, на фоне сокращения профицита внешней торговли и продолжения цикла снижения ставки ЦБ курс доллара пойдет в рост. На следующей неделе налоговый период сможет немного притормозить ослабление рубля, но в целом иностранные валюты будут дорожать.

«Ориентиры: доллар над 82, евро вновь к 95, юань – 11,5», – заключил Зельцер.
Что в итоге:
  • Следующая неделя может стать последним периодом крепкого рубля в этом году;
  • Налоговые платежи компаний в конце ноября временно сдержат ослабление национальной валюты;
  • На следующей неделе курс доллара составит 80-82 рубля, евро – 93-95 рублей, юаня – 11,3-11,5;
  • В декабре ожидается постепенное снижение курса рубля по всем основным валютным парам;
  • В конце года доллар, по прогнозу, достигнет 84-85 рублей, евро – 97-99 рублей, а юань – 12 рублей;
  • На нашем сайте вы можете следить за курсом валют в режиме онлайн;
  • Следите за новостями в наших каналах в Telegram и MAX.
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Маргарита Банникова
Автор:Маргарита БанниковаЖурналист-рерайтер / Bankiros.ru
Михаил Зельцер
Эксперт:Михаил ЗельцерЭксперт по фондовому рынку / «БКС Мир инвести...
Источник: gazeta.ru, life.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии0
Bankirosбез рекламыв мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
Мобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачать
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Мы обрабатываем ваши cookie-файлы.
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!