Bankiros
Bankiros в мобильном приложении
Наведите камеру телефона на QR‑код
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Курсы Московской биржи
Личный кабинет
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Орешкин обещает стабильный рубль в 2018 году
Экономика

Орешкин обещает стабильный рубль в 2018 году

07 декабря 2017 17:13389 просмотров 0 комментариев Чтение: 1 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками
В избранное

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин считает, что россияне могут не беспокоиться о стабильности национальной валюты. По его словам, в настоящее время рубль довольно стабилен, он не обвалится ни в конце текущего года, ни в начале следующего. В настоящее время валюта развивается строго по прогнозам ЦБ РФ и за последнее время не дает каких-либо серьезных отклонений от курса.

Орешкин уверен в росте экономики РФ

Также глава Минэкономразвития отметил, что грядущий год может стать особо удачным для экономики РФ в целом. Он уточнил, что только по базовому сценарию его ведомства за ближайшие годы ВВП поднимется почти на 2%. При внедрении определенных инновационных технологий планку роста можно будет поднять дополнительно. В целом же до конца 2020-го года объем ВВП должен увеличиться на 3%, не менее того.

Напомним, что в конце лета Орешкин выступал с прогнозами по уровню роста доллара. Тогда он заявил, что валюта будет иметь более мягкий рост и достигнет не плановых показателей в 68 рублей за единицу, а цифры в 63 рубля за единицу.

Стало известно, что будет с курсом валют в следующем году

В Минэкономразвития дали прогноз по курсу доллара к рублю на ближайшие годы. По данным ведомства, он будет меняться таким образом:

  • В следующем 2018-м цена на доллары будет 64,7 рубля.
  • В 2019 году ожидают подъема данного показателя до отметки в 66,9 рубля.
  • К 2020-му году американская валюта подорожает до 68 рублей за единицу.

Минэкономразвития обратило внимание на то, что представленные данные являются усреднёнными. В течение каждого года валюта может опускаться ниже указанной отметки или же подниматься выше заданного уровня. Однако у граждан не будет повода для валютной паники. Колебания будут сезонными, несущественными, на экономическую ситуацию они не окажут существенного влияния.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии0
Bankirosбез рекламыв мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
Мобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачать
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Мы обрабатываем ваши cookie-файлы.
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!