• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.35
99.55
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Медведев объяснил низкий уровень доходов россиян
Экономика

Медведев объяснил низкий уровень доходов россиян

20 января 2020 16:5516 284 просмотра 17 комментариев Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Бывший премьер-министр Дмитрий Медведев доволен работой правительства за последние восемь лет. При этом политик признал, что ему не удалось вернуть к росту реальные доходы россиян. Об этом Медведев рассказал в интервью Первому каналу.

«Были и нерешенные задачи. <...> Я имею в виду то, что у нас почти не росли реальные располагаемые доходы [граждан]. Это, конечно, результат общеэкономической ситуации, но этим нужно заниматься. Об этом все говорят, говорил президент в послании. И это, наверное, ключевая задача для нового правительства», – отметил чиновник.

По словам Медведева, его правительство работало в «сложное время». Он напомнил, что во время его руководства грянула вторая волна мирового финансового кризиса, которая обрушила цены на энергоносители. Это сильно урезало поступления в бюджет и финансирование многих программам, пояснил экс-премьер. Также ощутимый урон экономике нанесли санкции после присоединения Крыма.

Среди достижений работы правительства Медведев отметил удержание макроэкономической стабильности и сдерживание роста цен.

«Вначале инфляция выросла до 13%, до 15%. Это бьет по кошельку людей. Сейчас у нас инфляция, это результат деятельности правительства и Центрального банка, <...> составляет 3%. Это самая низкая инфляция за всю историю нашей страны», – заключил экс-глава кабмина.

После роспуска правительства Дмитрий Медведев был назначен замглавы Совета безопасности. Ранее такой должности не существовало. По словам чиновника, совет занимается не только обороноспособностью страны, но также и защитой прав человека, экологии, а также промышленной и экономической безопасностью в условиях санкций.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Владислав Голубев
Автор:Владислав ГолубевЭкс-главный редактор / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии17
вася 22.01.2020

я смотрю их это не коснулось.а коснулось простых россиян.воровать нужно меньше было.я вообще в а...уе.взять и так просто придумать другу должность.завтра к своему шефу пойду,скажу пусть новую должность для меня придумывает.а то старая надоела

Николай 22.01.2020

Инфляция 3%? Ни стыда, не совести у него нет.

Сергей 22.01.2020

-----«Медведев объяснил низкий уровень доходов россиян»----- А что тут объяснять? Всё понятно и без его объяснений. Главная причина бедности СТРАНЫ и её НАСЕЛЕНИЯ это Путин и его ОПГ, узурпировашая власть для грабежа страны и её народа. Медведев входит в путинскую ОПГ, поэтому и несёт всякую чушь про «санкции» и «сложное время».

Михаил К.
Михаил К. 22.01.2020

КТО ТАКОЙ МЕДВЕДЕВ ?

Николай Е.
Николай Е. 22.01.2020

трепло

ganz 22.01.2020

В советское время не было такое количество чиновников таких бешеных зарплат а также все депутаты трудились на производстве и получали такую же зарплату а то и менее чем другие. Они ездили на сессии и заседания как в командировку имели привелегии только в малом квартиру в не очереди или авто а сейчас это просто ужас говорить даже не хочется. ЕДИНСТВЕННО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ -ЛЮДИ МЫ ДОЛГО ЕЩЕ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

СЕРГЕЙ 22.01.2020

А ЧТО ЛЮДИ КОГДА ТО ЧТО ТО - РЕШАЛИ У НАС В СТРАНЕ,ТЕМ БОЛЕЕ ПОСЛЕ ЕЛЬЦИНСКОГО СПЛАНИРОВАННОГО ПЕРЕВОРОТА И РАЗРУШЕНИЯ ГОСУДАРСТВА (РАЗГРАБЛЕНИЯ ]ЕГО ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ,КОТОРЫЕ И СЕЙЧАС В ВЕРХАХ

Александр 22.01.2020

Ни стыда ни совести. Брешет не стесняется. Возвращаемся в 90г.,всё рушится ,а они нахваливают друг друга.

Сергей 22.01.2020

На мой взгляд правительство России ДОЛЖНО жить в России,ЗАБОТИТЬСЯ о НАСЕЛЕНИИ России, получать мед. услуги и образование в России, продукты питания и технологии тоже в России ... Не надо лизать зад заграничному образу жизни и средств на всё хватит. Низкие доходы населения связаны с высокими расходами на те самые социальные сферы, медицина , питание, образование, жильё, энергоносители... Когда у нас в последний раз что то дешевело? Стройте заводы и фабрики для страны, дороги, да мало ли что, но для нашей страны, для нашего населения... В россии всё должно быть Российским ,а если это не так ,то грош цена такому правительству. Сейчас в стране засилье иноСРАНЬщины во всех сферах и этот факт говорит о «эффективности» руководства страной. О каком росте доходов населения может идти речь если забота правительства в основном только о себе?

николай 22.01.2020

дело не в правительстве а в системе дележа российского пирога приближенными к власти все по вертикали

Алексей 22.01.2020

Этот, уже бывший(слава Богу) премьер-министр,войдет в историю как премьер-министр,у которого денег нет,но держаться надо.Вот,к сожалению,не пояснил,за что держаться?И это говорил чиновник страны,в которой есть все несметные богатства под ногами.Самое отстойное правительство,где была хорошо развита только штрафная экономика................

Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!