Как стало известно, проблемы с получением средств по вкладам уже на прошлой неделе появились у вкладчиков одного из сотни крупнейших банков страны Росэнергобанка. Так частные лица, которые обслуживаются в этом учреждении, сообщают, что их заставляют заранее записываться на очередь выдачи средств, примерно за 5-7 суток, а потом все равно отказывают им в этой услуге. Один из владельцев депозитов данной организации оставил сообщение на форуме "Банки.ру" о том, что еще в начале недели оставил заявку на вывод средств, но уже через несколько суток представители банка сообщили ему, что такая выдача не состоится, поскольку в кассе средств нет, и в ближайшее время они вряд ли появятся.
Проблемы подобного плана возникли и у корпоративных клиентов данной организации. Они столкнулись с ограничением по проведению платежей.
Официальные представители банка такую информацию не опровергают и отмечают, что действительно временно требуется записываться и на выдачу депозитов, и на получение наличных по кредитам, в особенности тем, где сумма кредитования превышает 500000 рублей. Они также утверждают, что до 7-го апреля ситуация вряд ли изменится. Комментируя причины такого незавидного положения клиентов, представители Росэнергобанка говорят, что их руководство просто хочет определить, какой объем средств в текущее время есть в кассах учреждения.
Напомним, что сам Росэнергобанк, который еще в начале прошлого месяца занимал 88-е место в рейтинге банков России, столкнулся с серьезными проблемами снижения капитала. Так только за два месяца он потерял более 1,9 миллиарда рублей. Львиную долю средств вывели за представленный период именно корпоративные клиенты. В то же время физические лица, которым показались выгодными условия оформления депозитов в этом банке, успели положить на его счета 0,7 миллиарда рублей.
Курс доллара (USD)
Отзыв о сайте