• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
94.42
100.24
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Банки объявили новогоднюю распродажу: стоит ли доверять предложениям?
Банки России

Банки объявили новогоднюю распродажу: стоит ли доверять предложениям?

02 декабря 2020 06:002 685 просмотров 0 комментариев Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Несмотря на кризис, топ-50 банков страны объявили о новогодних акциях с 1 декабря, передают «Известия». Это льготные кредиты,вклады под повышенный процент, программы кешбеков. Однако в этом году предложения не столь щедры, как в прошлом, отмечают эксперты.

Так, «дешевые» кредиты предлагают взять три банка: Сбербанк понизил на 2 п.п. ставку на потребительские кредиты от 300 тысяч рублей, с обеспечением и без него. Акция будет действовать по январь. Ставка при этом составит от 9,9% годов, при условии, если клиент будет своевременно вносить платежи или досрочно погасит кредит. Кроме того, в Сбере сейчас можно взять заем на рефинансировании минимум под 11,4% для сумм свыше 1 млн рублей.

ВТБ объявил о выгодных условиях по ипотеке. Первоначальный взнос там снижен до 20%. В Новикомбанке можно взять заем на любые цели или на рефинансирование по сниженным процентам. Однако это могут сделать только те, кто работает в компании с зарплатным проектом в данной финансовой организации.

В Почта Банке действует акция на вклады – 5,25% на суммы от 100 тысяч рублей на срок от трех месяцев. Такой же продукт до 4,6% годовых в декабре готовит банк «Санкт-Петербург».

Получить выгодный кешбек – 1% за каждую покупку – можно, получив кредитную карту в РНКБ. А в банке «Санкт-Петербург» за приобретение похожего продукта каждому десятому клиенту дарят 10 тысяч рублей.

«Тинькофф» решил порадовать инвесторов: при открытии счета и инвестициях до 100 тысяч там гарантируют возмещение потерь в случае снижения котировок на ценные бумаги в течение месяца.

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) отмечают, что проведение подобных акции не запрещено законом. Однако не редки случаи, когда кредитные организации вводят клиентов в заблуждение – предлагают одни условия, а по факту клиент подписывается на другие.

Управляющий директор рейтингового агентства НКР Станислав Волков говорит, что акции нужны банкам для привлечения новых клиентов, особенно это актуально в период кризиса. В дальнейшем они могут решиться на более крупный продукт, например, возьмут ипотеку.

По словам старшего аналитика ИАЦ «Альпари» Анны Бодровой, в этом году кредитные организации не щедры на предложения. При этом за ними всегда кроется какая-нибудь комиссия, компенсирующая банку разницу в показателях, отметила она. Вывод экспертов единогласен: прежде чем решиться на акционный банковский продукт, нужно тщательно проверять условия договора.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Полина Троянова
Автор:Полина ТрояноваКорреспондент / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии0
Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!