Bankiros
Bankiros в мобильном приложении
Наведите камеру телефона на QR‑код
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Курсы Московской биржи
Личный кабинет
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Зарплаты россиян за 5 лет не достигли докризисного уровня
Общество

Зарплаты россиян за 5 лет не достигли докризисного уровня

27 февраля 2019 14:55318 просмотров 0 комментариев Чтение: 1 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками
В избранное

По данным исследования Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, зарплаты россиян так и не восстановились до уровня докризисного 2013 года. В прошлом году доходы населения были ниже на 10,8%, а пенсии – на 5,2%

«Согласно пересмотренной оценке Росстата, в 2018 году реальные доходы населения увеличились на 0,1% без учета выплаты пенсионерам 5000 рублей в январе 2017 года», — сообщают «Ведомости»

По подсчетам ИНСАП РАНХиГС, в 2018 году доходы населения от предпринимательской деятельности снизились до 7,5%. Это самый низкий показатель с 1992 года. При этом доходы граждан, получающих социальную помощь от государства, напротив, выросли - до 19,4%.


Читайте также: Реальные доходы россиян в январе продолжили падение


Реальные доходы россиян уменьшились на 1,3%, а их расходы выросли на 2,2% в постоянных ценах или на 5,4% с учетом инфляции. Стоит отметить, что расходы на государственное управление за этот же период выросли на 9,3%.

Накануне президент в своем послании Федеральному собранию пообещал в очередной раз увеличить социальные выплаты и льготы, в частности пенсионерам и семьям с детьми.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
фон баннера
Чтобы быть в курсе последних новостей,
подписывайтесь на Bankiros.ru!
Комментарии0
Канал в MAX
Мобильное приложение Bankiros скачать
Bankiros
в мобильном приложении
Мобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачать
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Мы обрабатываем ваши cookie-файлы.
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!