• Для жизни
  • Для бизнеса
Курсы Московской биржи
Личный кабинет
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Заместитель министра цифрового развития Александр Шойтов и представители Сбербанка, «Магнита» и PepsiCo примут участие в TOP AI в Москве
Мероприятия

Заместитель министра цифрового развития Александр Шойтов и представители Сбербанка, «Магнита» и PepsiCo примут участие в TOP AI в Москве

21 октября 2026 10:406 просмотров 0 комментариев Чтение: 1 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками
В избранное
  • 17-19 ноября 2026
  • Москва, ВДНХ, павильон № 55
  • Оффлайн
Для кого:
ведущих разработчиков и инвесторов

Главный вопрос российского бизнеса сменился с «Зачем нужен ИИ?» на «Как разумно инвестировать в ИИ, чтобы на заработать?».

Ответы на актуальные вопросы дадут 17–19 ноября 2026 года на ВДНХ в павильоне № 55, где в рамках VI Международного форума THE TRENDS развернется TOP AI – ключевая B2B-конференция и масштабная экспозона по промышленной интеграции искусственного интеллекта в крупный бизнес.

Конференция соберет на одной площадке топ-менеджмент корпоративного сектора, ведущих разработчиков и инвесторов для честного и глубокого диалога о цифровой трансформации без «хайпа». Свое участие в деловой программе уже подтвердили Александр Михайлович Шойтов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации; Виктор Гудков, исполнительный директор ПАО Сбербанк; Сергей Буйлов, генеральный директор «Магнит Фарма»; Элеонора Ахмедзянова, руководитель AI HUB Askona; а также топ-менеджеры компаний PepsiCo, АКРИХИН, Холодильник.ру, DPD в России, Института нефтегазовых технологических инициатив и Дмитрий Макаренко, директор по развитию 3iTech. Кроме того, в мероприятиях форума примут участие представители Альфа-Банка, Совкомбанка и 2ГИС.

ИИ в секундах: от пилотов к промышленным масштабам

В фокусе TOP AI – доказуемые результаты и экономический эффект. Время абстрактных разговоров прошло: компании готовы делиться кейсами, где эффективность технологий измеряется не количеством тестов, а реальной экономией времени, бюджетов и повышения эффективности труда.

Участники конференции обсудят практику внедрения ИИ в ключевых секторах экономики:

  • Банки и финтех:Реальные примеры сокращения времени процессов – от сокращения проверки договоров в Альфа-Банке с двух часов до 1 минуты, до оценки недвижимости в ВТБ всего за 30 секунд. Автоматизация закупок, ИИ-агенты в бэк-офисе и защита от изощренного мошенничества.
  • Ритейл и e-commerce:Системы точного прогнозирования спроса, динамическое ценообразование, умное управление запасами и генерация товарного контента.
  • Промышленность:Предотвращение отказов оборудования через предиктивный анализ, строительный надзор на базе компьютерного зрения и развертывание ИИ в защищенных контурах.
  • Страхование и Телеком:Голосовые роботы и LLM-помощники, способные закрывать обращения и урегулировать убытки без участия человека, оценка ущерба по фото.
«Когда мы начали собирать программу TOP AI, стало очевидно: корпоративному рынку уже не нужно еще раз объяснять, что умеет искусственный интеллект, когда и зачем он нужен. Бизнес хочет понимать, какое решение стоит внедрять, когда готовить «железо», а когда ПО и команду, как быстро это даст эффект и как довести проект до масштаба всей корпорации или предприятия. Поэтому TOP AI мы строим вокруг реальных задач заказчиков, практических кейсов и прямого диалога с теми, кто разрабатывает и внедряет технологии», – подчеркивают основатели TOP AI.

Ярче чем просто доклады: новые B2B-форматы взаимодействия на TOP AI

TOP AI 2026 прогрессирует от скучных монологов со сцены и предлагает интерактивную бизнес-экосистему для продуктивной работы всех участников события:

  • Разборы «по живому»: детальный анализ сквозных задач, ИИ-ассистентов разработчиков и расчет окупаемости проектов.
  • Менторские встречи тет-а-тет: прямой мост между технологическими стартапами и корпоративными заказчиками.
  • Закрытые круглые столы и мастер-классы: экспертные обсуждения вопросов безопасности данных и выбора между собственной LLM-разработкой и готовым решением.
  • Интерактивная экспозона: демонстрация готовых AI-продуктов, которые можно внедрить в бизнес-процессы уже завтра.

Это событие станет удобным и полезным местом встречи для CEO, CDTO, CIO, CTO, руководителей цифровой трансформации, системных интеграторов и ведущих ИИ-разработчиков страны.

  • 17-19 ноября 2026
  • Москва, ВДНХ, павильон № 55
  • Оффлайн
Официальный сайт:
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Оцените статью
Комментарии0
Мобильное приложение Bankiros скачать
Bankiros
в мобильном
приложении
Мобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачать
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!