• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.98
100.29
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
В России выплатят пособие на подростков
Выплаты

В России выплатят пособие на подростков

28 июля 2020 11:4352 130 просмотров 13 комментариев Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Некоторым российским семьям все же выплатят пособие на детей в возрасте от 16 до 18 лет. Но, чтобы получить по 10 тысяч рублей на ребенка, нужно соответствовать ряду требований. Об этом сообщил «Конкурент.ру».

Напомним, что больше десяти миллионов российских семей дважды получили антикризисную выплату на детей до 16 лет. По десять тысяч на ребенка перечислили в июне и июле.

Такая возрастная планка сильно возмутила родителей подростков, которые готовятся к поступлению университет. Многие россияне обращались к правительству с логичными вопросами, «а разве дети от 16 до 18 лет не хотят кушать?», «а на что жить молодым студентам?», «а где найти деньги на одежду, когда даже подработать негде?».

Еще в конце мая глава «Справедливой России» Сергей Миронов предлагал расширить разовую выплату на подростков до 18 лет. Он признал, что учащиеся первых курсов вузов и средних профессиональных учебных заведений так или иначе все равно находятся на иждивении родителей.

Тогда же сотни родителей писали детскому омбудсмену Анне Кузнецовой с просьбой продвинуть инициативу с пособиями для старших детей.

Сейчас дети от 16 до 18 лет могут получить такую выплату только в Иркутской области. Соответствующий законопроект приняли в местном заксобрании. На каждого подростка в семье выделят по 10 тысяч рублей.

Оформить пособие смогут только те родители, которым не удалось получить федеральные выплаты. Подать заявление можно до 1 декабря на сайте госуслуг или в соцзащите.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Владислав Голубев
Автор:Владислав ГолубевЭкс-главный редактор / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии13
Ufkbyf 30.07.2020

Да,я тоже писала репост по поводу несправедливости,по отношению к семьям,где тети 16-18 лет,на работу не взяли из-за пандемии,хотя и желание было,что ж дорогое правительство,скоро им голосовать за ВАС,а сейчас в семьях это все обсуждают,и подростки впитывают в себя,как губка,эту ВАШУ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Дмитрий 30.07.2020

Получается в нашей стране гребенной детей в возрасте от 16 до 18 лет не существует или это не люди и не дети??????

Bankiros 31.07.2020

Государства любят сегментировать людей.

Татьяна 28.07.2020

Какое правительство,такие и меры поддержки во время коронавируса.Многие учреждения на самоизоляции, а подросткам советуют искать работу с 16- 18 лет,поэтому отказали в мат. поддержке.Только не сообщили ,где работу искать, если даже безработные не могут найти работу? Поэтому наше подрастающее поколение не верят в светлое будущее России, как и я. Пенсионеры 1956 года рождения получают надбавку к пенсии, как ветераны труда без медалей, а я родилась 1958г и трудилась наравне с ними,но мне нужна медаль. Прежде чем законы выдумывать,нужно мозги иметь, а их у наших законодателей нет. Люди перестали верить правительству, а проголосовали за новую конституцию, потому что выбора нет.Считаю ,что если бы чиновники получали не более 5 минимальных оплаты труда, то и стремились к повышению минимального размера оплаты труда, а на данный момент им всё равно сколько получают люди и как развивается экономика. Может у китайцев поучиться и законы перенять?...

Алексей 28.07.2020

Ненавижу эту власть и её руководство, детей также учу. С Родиной прошу не путать. Как к нам, так и мы должны им отвечать. Пусть они подавятся своими подачками, рожалки тоже за них, пока им баблом рыло затыкают. А наши детки через год два голосовать пойдут обязательно.

Мотылек 29.07.2020

Алексей, согласна..им же в школу не идти.форму не надо..кушать вообще молчу..спасибо нашему правительству что вы разделили так детей..через 2года они вспомнят..

Ирина 29.07.2020

Мотылек, Какую форму в 16 лет? Я тоже за то чтобы до 18 лет. Но нашим людям сколько не дай, всё всегда мало будет, есть такое. И да действительно многие подрабатывают с 16 лет, это официально разрешено. Лично у меня полно таких знакомых, хотя считаю что и подрабатывающим подросткам это пособие точно не помешает.

Ирина 29.07.2020

Алексей, Видимо вам Навальный по душе, ну или Ходорковский, эти бы точно выплатили) Можно ещё в 90-е к Ельцину, там вообще всё хорошо, правительство что надо было, ностальгируете наверное?)

Дарья 29.07.2020

Ирина, а вы что за путина и его дружков??))) они че хоть сделали то для страны, кроме своих построенных домиков для себя и семьи?? пи:::асы они, а поддерживающие их тем более. вы так написали комментарий про навального и ходорковского, будто знаете, что при них стало бы все очень плохо и еще хуже сделали бы они.. но, знаете, лучше их, чем страдать от этих тварей в правительстве. бездействие и молчание-хуже, чем действие, пусть даже и неверное:)

Ирина 30.07.2020

Дарья, Не ну если вы за Навального то флаг вам в руки, он вам таких пособий навалит что мало не покажется, примерно как подросткам 15-ним, которым пообещал по 50 дол за участие в митинге, но после митинга передумал))) Что сделал Путин? хех...ну странный вопрос, если перечислять то слишком долго получится. Если откинуть всю эту пропаганду либеральную и объективно посмотреть на вещи, то.... то в каком состоянии находилась Россия на момент 1999г. и сейчас так это даже сравнивать не корректно, нет ну если вам нравилось тогда, ну рада за вас, лично я такого для своей страны больше не хочу.

Bankiros 30.07.2020

Мотылек, а почему именно через два?

Bankiros 30.07.2020

Ирина, одно дело, когда подростки подрабатывают, чтобы накопить себе на компьютер, смартфон или крутые шмотки. Другое – когда нужно в этом возрасте работать, чтобы прокормить себя. Разве это хорошо? Тем более, сейчас даже многим взрослым людям работать негде.

Ирина 30.07.2020

Владислав Голубев, Я написала по этому поводу уже выше. Вот - Лично у меня полно таких знакомых, хотя считаю что и подрабатывающим подросткам это пособие точно не помешает.

Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!