Bankiros
Bankiros в мобильном приложении
Наведите камеру телефона на QR‑код
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Курсы Московской биржи
Личный кабинет
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
В ПФР подсчитали затраты на индексацию пенсий
Общество

В ПФР подсчитали затраты на индексацию пенсий

20 февраля 2019 15:36665 просмотров 0 комментариев Чтение: 1 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками
В избранное

Президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию заявил о необходимости индексировать пенсии сверх уровня прожиточного минимума. Как заявил председатель Пенсионного фонда России Антон Дроздов, для выполнения поручения понадобится 150 млрд рублей в течение шести лет.

«Это потребует 150 млрд руб. за шесть лет. Всего получателей федеральных и региональных социальных доплат в стране порядка 6 млн граждан», — сказал Дроздов.

Ранее в ходе послания к Федеральному собранию Владимир Путин отметил, что после индексации пенсий на 7,05% в январе размер выплат для некоторых граждан превысил прожиточный минимум по региону. В результате, им больше не выплачивают социальные доплаты, подчеркнул глава государства.


Читайте также: Президент поручил разобраться с отсутствием социальных доплат к пенсиям


По его словам, в результате люди получают меньше, чем ожидали, и «с полным на то основанием чувствуют себя обманутыми». Путин поручил пересчитать все выплаты с начала 2019 года и распорядился проводить индексацию пенсий уже сверх прожиточного минимума пенсионера.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
фон баннера
Чтобы быть в курсе последних новостей,
подписывайтесь на Bankiros.ru!
Комментарии0
Канал в MAX
Мобильное приложение Bankiros скачать
Bankiros
в мобильном приложении
Мобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачать
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Мы обрабатываем ваши cookie-файлы.
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!