Bankiros
Bankiros в мобильном приложении
Наведите камеру телефона на QR‑код
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Курсы Московской биржи
Личный кабинет
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
В Госдуме рассказали, каким гражданам простят долги
Общество

В Госдуме рассказали, каким гражданам простят долги

04 февраля 2020 16:3221 234 просмотра 7 комментариев Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками
В избранное

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который расширяет список безнадежных долгов для бюджета. Эти меры позволят эффективнее рассчитывать бюджет государства, а также улучшат показатели работы с дебиторской задолженностью. Документ был разработан правительством, сообщает «Парламентская газета».

Согласно документу, безнадежной задолженностью будут признаны долги граждан-банкротов (но не индивидуальных предпринимателей) после погашения обязательств перед кредиторами в соответствии с законом. Также безнадежной станет задолженность по штрафам, снятая вследствие помилования или амнистии человек.

Поправки коснутся юридических лиц, исключенных решением суда из Единого государственного реестра, а также бизнесменов, в отношении которых судебный пристав вынес решение об окончании производства в связи с отсутствием у должника имущества.

Штрафы будут признаны безнадежными к взысканию, если суд или другой уполномоченный орган отменил для гражданина наказание.

Аналогичные положения уже содержатся в Таможенном и Налоговом кодексах. Вступление в силу новых поправок упорядочит систему в целом и поможет многим гражданам не судиться с государством ради возвращения или незаконного снятия денег.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Екатерина Титова
Автор:Екатерина ТитоваГлавный редактор / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
фон баннера
Чтобы быть в курсе последних новостей,
подписывайтесь на Bankiros.ru!
Комментарии7
Konstantin 05.02.2020

Да..., ни о чем. Тут только один достойный выход есть, для людей, кто так или иначе однажды потерял возможность работать как прежде. Хотя, возможно к этому времени банковские кредиты были погашены процентов на 100, а то и более..))) Короче говоря, выход тут такой - посылать их всех - и банки, и гос-во, что в том же комплекте.

Александр С. 05.02.2020

на народ им насрать...олигархи важнее...а я и такие как я как платил кредит ни за что в никуда так и помру с ним.брал 200 отдавать 490 насчитали..у меня 3 детей 2 внука из мужиков я 1..хоть сдыхай ложись...ненавижу...и проклинаю виновных в моей нищете..будьте прокляты.

Лариса В. 05.02.2020

Долги и штрафы, думается, простят нашим миллионерам...А мы как платили ,так и будем...

Лебедева О.
Лебедева О. 05.02.2020

Избавиться от долга вряд ли можно, да и скрываться всю жизнь тоже не вариант.

алла 05.02.2020

ничего не понела спишут ли кредиты россиянам надо чтоб человек понел что кредит хотя б основной заплатить иначе час еще больше наберут надо взял не можеш отдать значит все ты по жизни кредит не возмеш не в одном банке час спишут а потом 4 раза больше наберут надо условия или плотиш или мы спишем но больше не возмеш кредит да я сама должна это будет уроком мы час пожилые люди не можем оплатит даже на похороны собрать не можем можно списать с условием ч то мы больше не возмем

Alex 05.02.2020

о боже!!!! срочно за парту- учить русский язык!!!! пока прочитал сей пост, чуть мозг не вывихнул!!

Екатерина 05.02.2020

Видимо, вы имеете в виду вот эту статью: https://bankiros.ru/news/rossiane-smogut-izbavitsa-ot-dolgov-v-bankah-i-mfo-besplatno-4459 Да, есть проект о досудебном банкротстве. Примут или нет - покажет время. Пока что процедура банкротства доступна для тех, у кого более 500 тысяч долга. Прошедшим процедуру банкротства в долг не дают даже в МФО.

Страница займов
Мобильное приложение Bankiros скачать
Bankiros
в мобильном приложении
Мобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачать
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Мы обрабатываем ваши cookie-файлы.
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!