Bankiros
Bankiros в мобильном приложении
Наведите камеру телефона на QR‑код
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Курсы Московской биржи
Личный кабинет
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
В Госдуме предложили помочь россиянам деньгами
Общество

В Госдуме предложили помочь россиянам деньгами

11 августа 2020 04:006 095 просмотров 1 комментарий Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками
В избранное

Депутаты предложили ввести ежемесячную материальную помощь на период не более 12 месяцев. Деньги на это предлагают выделить из федерального бюджета.

Во время режима повышенной готовности и сопутствующей изоляции некоторые россияне остались без работы, либо лишились части заработка. Для того, чтобы помочь этим людям, депутаты Госдумы от «Справедливой России» во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым предложили ввести денежное пособие.

По мнению депутатов, людям, чей доход оказался ниже прожиточного минимума в регионе, нужно доплачивать из федерального бюджета региональный прожиточный минимум.

Речь идет об обязательной финансовой помощи на период не более 12 месяцев, чей доход во время действия режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации оказался ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте, где россиянин проживает. Доплата, как указывают законодатели, должна быть разной для всех, но сводится к прожиточному минимуму.

«Многим не на что кормить свои семьи, и они полностью зависят от социальных выплат. Самое время государству протянуть людям руку помощи и ввести дополнительные пособия», – заявил Сергей Миронов, передает ТАСС.

Если документ примут, поправки будут внесены в закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Напомним, это не первая социальная идея от справедливороссов. Ранее они предлагали отменить пенсионную реформу, вернув людям прежний пенсионный возраст. В своих расчетах депутаты ссылались на то, что люди скажут им за это спасибо.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Екатерина Титова
Автор:Екатерина ТитоваГлавный редактор / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
фон баннера
Чтобы быть в курсе последних новостей,
подписывайтесь на Bankiros.ru!
Комментарии1
Иван 13.08.2020

все выплаты и стимулы и поддержки многократно включат потом в ЖКХ, услуги, продукты и т.д. так что бизнес ничего личного быдло должно все вернуть многократно и как можно быстрее ...

Чат-бот в MAX
Мобильное приложение Bankiros скачать
Bankiros
в мобильном приложении
Мобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачать
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Мы обрабатываем ваши cookie-файлы.
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!