• Для жизни
  • Для бизнеса
Курсы Московской биржи
Личный кабинет
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
«Рубль может укрепиться»: каким будет курс валют на неделе?
Курсы валют

«Рубль может укрепиться»: каким будет курс валют на неделе?

10 марта 2025 10:46 687 просмотров 0 комментариев Чтение: 1 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Этот материал будет полезен нашим читателям, которые интересуются, каким будет курс валют на этой неделе.

В ближайшее время возможен рост рубля, в связи с чем доллар может подешеветь на пару рублей. Об этом в разговоре с Bankiros.ru рассказал эксперт по фондовому рынку БКС «Мир инвестиций» Дмитрий Бабин.

Рубль некоторое время продолжал дешеветь: биржевой юань преодолел максимум за последние пару недель – 12,35 рубля, тогда как официальный курс доллара почти достиг 90 рублей. Однако в четверг нацвалюта начала восстанавливаться и отыграла почти все потери назад, отметил Бабин.

«Росту рубля может способствовать улучшение новостного фона, которое будет связано с геополитической обстановкой. На этой неделе в Саудовской Аравии ожидается диалог между Украиной и США, пока планируется провести его во вторник или среду» – сообщил эксперт.

Одновременно торговая палата США в России подготавливает предложения по отмене санкций. Речь идет о возможном снятии ограничений, которые затрагивают авиацию, инвестиции, финансы, импорт товаров из США.

Также стоит учесть, что на этой неделе вырастет предложение рубля на рынке. Так как сейчас активный рост котировок ОФЗ мог быть связан с притоком денег иностранных инвесторов на российский долговой рынок. Для покупки облигаций они обменивают рубли на валюту, отсюда рост предложения.

«Если не появится негативных геополитических новостей, на неделе с 10 по 16 марта курс американской валюты может опуститься ниже 88 рублей. Таким образом на бирже юань может преодолеть уровень 12 рублей, если пара доллар-юань будет около текущей отметки 7,3. Тогда курс евро может уйти ниже 95 рублей, если на мировом рынке курс евро к доллару будет примерно как сейчас 1,085», – прогнозирует Бабин.

Дмитрий Бабин – эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Опыт работы аналитиком и управляющим активами на фондовом рынке – более 20 лет. Занимается анализом российского и мирового валютного рынка, фондового рынка.

Что в итоге:
  • На этой неделе рубль может укрепиться из-за благоприятного новостного фона;
  • Также растет предложение рубля на рынке, что тоже положительно влияет на курс;
  • Если не будет негативных новостей, то доллар может снизиться до 88 рублей, а курс юаня – до 12 рублей, евро может упасть ниже 95 рублей;
  • Следить за курсом валют в банках можно здесь;
  • Посмотреть курс на Мосбирже можно на нашем сайте.

Больше оперативных валютных прогнозов читайте в нашем телеграм-канале Bankiros.ru.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Елена Худаева
Автор: Елена Худаева Журналист-аналитик / Bankiros.ru
Дмитрий Бабин
Эксперт: Дмитрий Бабин Эксперт по фондовому рынку / «БКС Мир инвести...
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии 0
Bankirosбез рекламыв мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!