• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
94.27
100.39
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
«Переедьте в более дешевую квартиру»: эксперт о том, как стать счастливыми благодаря финансам
Общество

«Переедьте в более дешевую квартиру»: эксперт о том, как стать счастливыми благодаря финансам

24 января 2022 06:004 045 просмотров 0 комментариев Чтение: 4 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Счастье не в деньгах? Эксперты утверждают обратное. Предприниматель и создатель академии «Бизнес с душой» Ирина Бельска рассказала порталу «Фокус внимания» о том, почему ощущение счастья напрямую зависит от уровня дохода и как пробить финансовый потолок, а главное: сколько нужно для счастья?

Как отмечает предприниматель, многие россияне любят отмечать, что «не в деньгах счастье». Однако, если разобраться в том, что из себя представляет последнее, выясняется, что для многих – это свобода: иметь отличные отношения с любимыми и друзьями, быть здоровыми и получать качественное и вкусное питание, смотреть на мир с оптимизмом и верой в будущее.

Но для того, чтобы достичь такое состояние необходимо закрыть базовые потребности человека в жилье, еде, тепле (одежда) и гигиене (средства ухода). Чтобы выяснить, насколько вы близки к состоянию свободы и счастья, эксперт предлагает посчитать, сколько у вас уходит в месяц на данные пункты и сравнить с вашим доходом.


Bankiros.ru

Если в результаты получается цифра с минусовым значением, то скорее всего вы живете в стрессе и постоянных раздумьях о том, где достать деньги, чтобы оплатить коммуналку. На этом моменте Бельска предупреждает, что многим могут не понравиться ее рекомендации для людей, оказавшихся в такой ситуации. По ее мнению, пока человек переживает о деньгах, он не может не только испытывать счастье, но и полноценно зарабатывать.

«Решение здесь одно: сначала нужно уменьшить базовые расходы. Переедьте в более дешевую квартиру, где ниже аренда и коммунальные услуги. Ешьте простую пищу: побольше супов и овощей. Покупайте только самое необходимое на распродажах или в секонд-хендах».

При этом снизить расходы нужно так, чтобы в запасе оставались средства. И уже после этого, сократив источники стресса, можно начинать работу по увеличению заработка.

А для тех, у кого в изначальной математической задаче получился ноль и близкое к нему значение, эксперт рекомендует посмотреть: на что уходит больше всего расходов? Этот пункт трат нужно сократить на 20-30%. Тем временем людям «в плюсе», которые могут откладывать средства ежемесячно, делать шаги к состоянию счастья будет намного проще, считает Бельска.


Bankiros.ru

На ощущение свободы также влияет и уверенность в завтрашнем дне. По мнению предпринимателя, она достигается накопительными программами, когда в течение нескольких лет каждый месяц человек откладывает небольшую сумму под проценты. Со временем на счете накопится внушительная сумма, которая позволит ощущать финансовую стабильность.

Иногда случается так, что в процессе увеличения заработка люди упираются в финансовый потолок. И какие бы действия человек не предпринимал, ничего не меняется. В таком случае есть два решения, отмечает Бельска: нужно освободиться от стресса и сменить свое окружение. Второе поможет изменить привычных ход мыслей, которые удерживали вас на определенном уровне дохода. В том числе новые знакомства могут принести свежие идеи и ранее недоступные возможности. Но что для этого сделать?

Для начала можно сменить спортивный зал, кафе и парки, куда вы обычно ходите. Попробуйте сходить на мероприятия и встречи, связанные с вашими интересами, и не бойтесь рассказывать о себе и о своем деле, говорит эксперт, это может привести к появлению новых партнеров и клиентов. Главное, не бояться и рисковать.

В завершении Бельска отмечает, что счастье действительно не в деньгах, но именно финансовая стабильность дает доступ к определенном уровню качества жизни и быстрому решению различных проблем.

Напомним, ранее Bankiros.ru рассказывал о том, как живут коррумпированные чиновники в России, и что находят у них дома во время обыска.

Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Bankiros.ru.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Анастасия Еговцева
Автор:Анастасия ЕговцеваЖурналист / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии0
Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!