Глава российского правительства подписал закон о туристическом кэшбеке. Гражданам будут возвращать часть средств за покупку туров по стране. Документ был опубликован на сайте кабмина.
В течение пяти дней с момента оплаты поездки люди смогут вернуть часть денег за покупку тура по России. В программу включены организованные туры, куда уже входит и поездка, и проживание, круизы, отдельные брони в отелях для тех, кто любит добираться до места отдыха своим ходом.
Субсидироваться будут далеко не все поездки. Список туров, за которые можно получить от государства кэшбек, будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф 21 августа в 00.00 по Мск. Саму путевку придется оплатить до 28 августа картой «Мир». Только на нее можно будет получить часть денег назад.
В программе будут участвовать все туры по России, однако по самым популярным направлениям есть ограничения. В частности, вернут часть средств за путевки в наиболее загруженные сейчас места можно будет только с 1 октября, при условии, что тур пройдет с октября по 31 декабря.
Еще одно обязательное условие – продолжительность тура или проживания в отеле должно быть не менее четырех ночей, а стоимость путевки – не менее 25 тысяч рублей. Оплачивать, как мы уже отметили ранее, такие туры для получения кэшбека придется картой национальной платежной системы «Мир».
Сумма компенсации от государства будет зависеть от стоимости тура. Если он стоил от 25 тысяч рублей, на карту вернется пять тысяч. Если цена превысила 50 тысяч – 10 тысяч рублей. Тем, кто заплатит за тур 75 тысяч и более – вернется 15 тысяч рублей.
Курс доллара (USD)
Отзыв о сайте
А если я не куда не езжу то мне и компенсировать ничего не надо-глупее закона еще не читала. Люди поехали отдыхать или путешествовать- значит у них имеются средства оплатить свои хотелки, а при чем здесь государство. Государство должно организовать места отдыха и возможность туда добраться благополучно, но компенсировать- слов не хватает.
Чушь какая! Мы с подругой также отдыхали в России, плавали на теплоходе пять дней с 23 по 27 июня. За поездку платили наличкой, так как в ООО «Спутник Гермес» нет устройства, принимающего карты. Зачем опять делить отдыхающих на чёрных и белых?! Если уж решили порадовать всех компенсацией, так и нужно её выдать всем, а не выборочно. И пусть это было бы 5.000 или 10.000 рублей, но всем, вне зависимости от стоимости путёвки.
Если ООО «Спутник Гермес» не принимает карты, значит, у них проблемы с оплатой налогов. Возможно, о вашем путешествии государство даже не догадывается.
Это самая глупая шутка нашего правительства!!!Если конечно это правда!Что теперь мне и моей семье делать???Когда мы сьездили в крым,через тур агенство с 21июля по 3августа и заплатили наличкой,а не картой МИР???Что раньше нельзя было об этом сказать или решить эти вопросы???Вообщем как всегда через одно место!!!
Путевки в популярные курортные места, например, в Крым, компенсируются только в том случае, если вы там отдыхали не в курортный сезон. То есть, после 1 октября.
НЕТ НИ кАКОЙ ИНФО ПО ЭТИМ ТУРАМ,ЛЮДЯМ ПЛАНИРОВАТЬ НУЖНО ОТДЫХ.а тут на те вам с 20.08.2020 в ночь ,кто на обум то возьмет путевку ?
Например, речь о путевках на Новый год. Естественно, выезды растянуты по времени. Например, можно взять путевку в Крым, но на срок не ранее 1 октября.