• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
94.42
100.24
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Клиентам «Почта Банка» не выдают деньги с вкладов
Вклады

Клиентам «Почта Банка» не выдают деньги с вкладов

04 апреля 2019 07:538 821 просмотр 5 комментариев Чтение: 1 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

«Почта Банк» преднамеренно задерживает выдачу депозитов своим клиентам. Об этом в разделе «Отзывы» на Bankiros.ru пишут держатели вкладов этого банка.

Так, Ольга из Переславль-Залесского жалуется, что невозможно закрыть вклад через интернет-банкинг или мобильное приложение. Пользователь под ником toss2003 на форуме Banki.ru также сообщил, что он больше суток не мог закрыть вклад и перевести деньги на карту в интернет-банке. После звонка в службу поддержки «Почта Банка» его попросили обратиться в ближайшее отделение организации, где пообещали закрыть вклад на следующий день.

Однако деньги так и не были переведены на сберегательный счет для вывода на карту, а вклад автоматически пролонгировали.

При этом функция открытия вклада в мобильном банке на тот момент работала исправно, отметил пользователь форума.


Читайте также: Сбербанк подозревает своих клиентов в "отмывании доходов" и не выдает вклады


Похожие трудности с закрытием депозита возникли и у пользователя под ником Vl55. Вкладчику даже пришла SMS с просьбой позвонить в банк для расторжения счета. Однако два оператора службы поддержки не смогли помочь ему расторгнуть вклад через онлайн-банкинг. В результате, договор по вкладу закрыть так и не удалось.

«Вспомнилась поговорка из девяностых: если вы положите деньги в наш банк, то у вас будет только одна проблема: как получить их обратно», – пошутил пользователь.

Впрочем, эта шутка, похоже, стала печальной реальностью для вкладчицы Натальи из Краснодара. В отзыве на нашем сайте женщина написала, что «Почта Банк» ей всячески препятствует в закрытии нескольких вкладов общим объемом в 2 млн рублей. Взамен Наталье «навязывают» кредит на аналогичную сумму под 15% годовых.

«Срывается сделка покупки недвижимости! Я в шоке!», – возмущается вкладчица.

Как правило, «Почта Банк» пытается «задержать» выплату денег по вкладу до даты автоматической пролонгации. Такая дата установлена по многим депозитам в соответствии с тарифом договора. Отключить ее можно в личном кабинете старой версии интернет-банка (my.pochtabank.ru) и только один раз в течение всего срока вклада.


Читайте также: Ставкам рублевых вкладов предрекли падение. Куда выгодно вложить сбережения в апреле?


Как только вы нажмете кнопку «Отключить автопролонгацию», вам придет СМС с кодом, который нужно будет ввести в соответствующем поле в кабинете. Если автопролонгация вклада действительно была отключена, то в сводной информации депозита вместо пункта «Пролонгация *дата*» появится пункт «Действует до *дата*».

Правда, в некоторых случаях через какое-то время система интернет-банка выдает сообщение: «Невозможно изменить условия пролонгации вклада *название вклада*. Для уточнения причин обратитесь в клиентскую службу».

Это может быть связано с условиями вкладов, в особенности «сезонными».

Как пояснили сотрудники «Почта Банк», закрыть вклад сейчас можно только в физическом отделении. По их словам, это сделано для безопасности средств клиентов.


После выхода материала пресс-служба «Почта Банка» выслала нам пояснительный комментарий, в котором утверждает, что вклад можно закрыть не только в отделении, но и через интернет-банк или мобильное приложение. При закрытии вклада с помощью интернет-сервисов потребуется подтвердить действия с помощью СМС-кода.

«Также в целях обеспечения безопасности каждое закрытие вклада в интернет- и мобильном банке проверяется антифрод-системой. При подозрительной операции банк может запросить подтвердить закрытие вклада лично по телефону или с помощью фотографии в режиме реального времени через камеру смартфона», – добавили в банке.

Представитель «Почта Банк» также заявил, что по приведенным в материале случаям ведется внутренняя проверка.

«На данном этапе можно предположить, что технические сложности при закрытии вклада в мобильном приложении возникли, если сработала антифрод-система при подозрительной операции или если процедура не была завершена самим клиентом, например, он ввел неверный код или не прошел идентификацию по фото», – пояснили в пресс-службе.
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии5
Валентина 11.05.2020

Как пролонгировать вклад в меньшем размере в почта банке в сложившихся условиях. Невозможно связаться с банком.

Bankiros 12.05.2020

Попробуйте связаться с банком через их социальные сети, напишите им в ВК или Фейсбуке.

Валентина 11.05.2020

Невозможно дозвониться по горячей линии и выйти в личный кабинет почта банк. Говорит робот и отключает телефон. Не знаю что делать.

Влад 01.12.2019

2-й День пытаюсь закрыть вклад онлайн и ничего не могу сделать. Когда начал закрывать на странице управления была кнопка сегодня кнопки нет вклад не закрывается а в службе поддержки откровенно дурят голову.

Татьяна 10.01.2021

Такая же фигня, если удастся закрыть, все, табу на этот долбаный банк

Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!