Глава ВТБ Андрей Костин дал рекомендации россиянам по сбережениям. По мнению председателя правления одного из крупнейших банков, сейчас лучшей валютой является российский рубль. Об этом он сообщил в эфире программы «Большая игра» на «Первом канале».
Костин отметил, что в перспективе российский рубль может стать одной из самых стабильных валют в мире. Костин помимо этого посоветовал вкладываться в рубль, пояснив, что российские облигации дают возможность иметь достаточную для этого доходность.
Глава ВТБ напомнил, что в последнее время российская валюта, вопреки санкциям и относительно невысоким ценам на нефть, несколько укрепилась. Он также сообщил о росте инвестиций в российские рублевые государственные ценные бумаги, отметив, что Россия «предполагает достаточно неплохой, позитивный» результат по вложениям.
Ранее эксперты сообщили о постепенном увеличении депозитов россиян. Сейчас они в среднем составляют 200 тысяч рублей на человека.
Курс доллара (USD)
Отзыв о сайте
что еще он может сказать...