• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.78
99.96
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Десять новых штрафов в 2021: накажут не только за одуванчики, но и  стиральную машину
Общество

Десять новых штрафов в 2021: накажут не только за одуванчики, но и стиральную машину

04 июня 2021 12:0014 874 просмотра 1 комментарий Чтение: 8 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

В этом материале Bankiros.ru расскажет о том, какие штрафы начнут действовать в этом году. Некоторые из них многие ждали, а другие вызывают скорее недоумение. Однако возьмите их на заметку и постарайтесь избегать штрафных ситуаций.

Bankiros.ru

Россияне могут оштрафовать за зарубежные электронные кошельки

С первого октября вступит в силу штраф за сокрытие оборотов от 600 тысяч рублей по зарубежным электронным кошелькам. Резидентов РФ будут штрафовать за непредставление налоговикам отчетов о переводах денег на иностранные кошельки. Такой закон Госдума приняла 26 мая. Размер штрафа составит от 20% до 40% от суммы, которая проходила через электронный кошелек.

Обязанность резидентов РФ сообщать в налоговую об иностранных электронных кошельках, если сумма операций по ним превышает 600 тысяч рублей, прописана в декабрьских поправках о валютном контроле.

Bankiros.ru

Россиян оштрафуют за зимнюю резину летом и за летнюю зимой

Такой штраф действует уже с первого июня. Российским водителям запрещено иметь несезонные шины на колесах автомобиля. Летние покрышки можно использовать с июня по август, а зимние с декабря по февраль. Сезонные покрышки необходимо установить на всех колесах транспорта. Регионы могут продлить запрет, если этого требуют сезонные и погодные условия. Нарушения сезонности будут оформлять по административной статье «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена»‎. За использование покрышек не по сезону предполагает штраф в 500 рублей.

Россиян оштрафуют за размещение материалов СМИ или физических лиц, которые являются иностранными агентами, без отметки о таком статусе

Теперь если вы хотите процитировать какого-то эксперта или оставить ссылку на статью в журнале, обязательно убедитесь, что они не являются иноагентами. Иначе можно получить штраф от двух до двух с половиной тысяч рублей. Это также касается информации об организациях, которые публикуют материалы без учета положений о маркировке.

Bankiros.ru

Водителя и кондуктора оштрафуют за высадку из транспорта ребенка без билета

Такие санкции действуют с первого мая этого года. Штраф грозит за принудительную высадку ребенка, у которого нет билета, или он не может оплатить билет. Для водителя штраф за нарушение правил составит пять тысяч рублей, а для кондуктора – от 20 до 50 тысяч. А вот если ребенок едет с родителями, которые не желают оплачивать его проезд, то они должны покинуть транспорт на ближайшей остановке.

Россиян оштрафуют за несдачу двух ПЦР-тестов на Covid после возвращения из-за рубежа

С первого мая все граждане, которые вернулись из-за границы, должны сдать два ПЦР-теста. Первый необходимо сделать в течение трех дней после возвращения, а второй на следующие сутки после первого. Сразу после получения результатов теста их необходимо загрузить на сайт Госуслуг.

Для всех, кто игнорирует это правило, предусмотрен штраф от 15 до 40 тысяч рублей. Если действия гражданина повлекли вред здоровью кого-то, штраф составит от 150 до 300 тысяч рублей.

Bankiros.ru

Россиян оштрафую за просрочку в погашении долгов

С первого мая снова начинают действовать санкции в отношении тех, кто допускает просрочки по отдельным платежам. До этого момента они были приостановлены из-за пандемии. Сумма штрафа зависит от вида платежа.

Россиян могут оштрафовать за установку душа или стиральной машины

За любое переоборудование жилья, к которому также относится установка стиральной машины или душевой кабины вместо ванной или ванной вместо душа, без согласования с Жилищной инспекцией можно нарваться на штраф в две с половиной тысячи рублей. Во многих городах Жилищная инспекция уже активно проводит подобные проверки.

Получить разрешение на установку стиральной машинки или душа, можно в ближайшем МФЦ. Для этого потребуется соответствующее заявление, паспорт и технический план квартиры.

Bankiros.ru

Россиян оштрафуют за мяту и одуванчики на участке

Теперь за сорные растения на участке, прописанные в постановлении Правительства, к которым в частности относятся одуванчики, ромашка и мята, грозит штраф от 300 до 500 рублей. А вот за мусор и бурьян на дачном участке легко получить штраф от 20 до 50 тысяч рублей.

Россиян могут оштрафовать «за шашлыки» или сжигание мусора

По поводу разведения огня и утилизации мусора для сжигания предусмотрено множество нововведений. Разжигать костры теперь нельзя не только на природе, но и собственном участке. Об этом мы подробно рассказывали здесь. Нарушителей могут оштрафовать на сумму от двух тысяч рублей. Однако практика показывает, что обычно подобные штрафы составляют минимум пять тысяч рублей.


Россиян могут оштрафовать за закопанный мусор

Теперь могут оштрафовать за закопанный мусор не только в лесу или на берегу, но и собственном участке. За такие действия хозяева наделов могут получить штраф в одну-две тысячи рублей.

Напомним, ранее Bankiros.ru рассказывал о том, кто из первоклассников получит выплаты для школьников.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Елена Руднева
Автор:Елена РудневаЖурналист / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии1
Владимир К.
Владимир К. 04.12.2021

ТАКОВА УЧАСТЬ БИБЛЕЙСКИХ ЯГНЯТ РОССИИ -ТЕРПЕНИЕ, МОЛЧАНИЕ , ПОСЛУШАНИЕ + СТРАХ.

Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!