ВТБ 24 будет работать как самостоятельное юрлицо в течение ближайших 3 лет, сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин. По словам руководителя финансового учреждения, банк не будет выполнять функции поддержки и контроля, и будет заниматься в основном бизнес-линиями.
Кредитоспособность Транскапиталбанка упала до «А+», сохранив «стабильный» прогноз по рейтингу. Напоминаем, что до этого у финучреждения был рейтинг «А++».
Падение рейтинга в первую очередь связано с ослаблением вероятности существенной внешней финподдержки, ухудшением показателей рентабельности капитала банка (с 12,9% за 2014 год до 2,3% за 2015-й без учета СПОД; убыток за январь — февраль 2016 года составил около 494 млн рублей) и наличием операционных и финансовых рисков, связанных с санацией Инвестторгбанка.
Наблюдательный совет Внешэкономбанка на заседании 29 марта обсудит финансирование из ФНБ проекта «Трансмашхолдинга» по поставке вагонов московскому метрополитену, сообщил заместитель председателя банка Сергей Васильев. Также на данном заседании будет рассмотрен вопрос конвертации коротких кредитов ЦБ на сумму около 500 млрд рублей в длинный субординированный заем.
В банковских кругах распространились слухи, что сын руководителя администрации президента РФ Сергей Иванова будет назначен старшем вице-премьером Сбербанка. Об этом сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией. В Сбербанке комментировать слухи отказались.
Напомним, что ранее Иванов уже работал в банковских структурах. Так, он занимал должность зампредправления Газпромбанка.
Курс доллара (USD)
Отзыв о сайте