• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.78
99.96
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Все вопросы
14.01.2020

Как разблокировать карту Сбербанка?

Могу ли я самостоятельно разблокировать карту Сбербанка после блокировки?
Как разблокировать карту Сбербанка?
Ответы1
14.01.2020
Редакция Bankiros.ru
Редакция / Bankiros.ru

Иногда даже при простом переводе другу или вообще в качестве оплаты за кредит бдительные роботы службы безопасности Сбербанка могут заблокировать карту. Давайте посмотрим, что делать в этой ситуации.

Сначала придет смс от банка, что карта заблокирована. В ней есть номер 900 или 8-800-555-5550, на который следует позвонить.

Сначала ответит робот, который при запросе «разблокировка карты» переводит на оператора. Приготовьтесь назвать последние 4 цифры карты, кодовое слово, указанное при регистрации карты, и ответить на один из вопросов по договору – адрес прописки, номер дома или место рождения владельца карты. Затем вам перезвонят на номер, который был указан при регистрации, будьте готовы ответить на звонок.

Если же карта была заблокирована в связи с окончанием срока действия, то предстоит заказать новую в отделении банка или в мобильном приложении. Старой пользоваться уже не выйдет. Поэтому советуем заказывать карту заранее.

Если карта была заблокирована в связи с превышением попыток ввода пин-кода, то остается только звонить на горячую линию и подтверждать свою личность. Индивидуальный пин-код не знает никто, кроме вас. Поэтому придется ехать в банк и писать заявление на замену пина либо на перевыпуск карты.

В терминалах разблокировать ее не получится. И самое главное – ни в коем случае не выдавайте важную информацию о карте, ее номере, коде и пин-коде людям, которые звонят с любого номера, не относящегося к Сбербанку. Даже если они представляются сотрудниками банка, это мошенники.

КомментироватьОтвет эксперта
Комментарии0
Задайте вопрос эксперту
вопрос
Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!