Telegram-канал FinTechGeek, администратором которого предположительно является ведущий экономист Банка России Игорь Грабуча, сообщил, что группа компаний QIWI готовится запустить платформу, которая «объединит традиционные банки с финтех-стартапами».
Скриншот: qiwi.com
По данным автора канала, платформа представляет собой техническую инфраструктуру, где банки, желающие внедрить финтех-решения, смогут найти компании, заинтересованные в продаже своих разработок.
QIWI платформа поможет кредитным организациям проанализировать рынок предложений финтех-стартапов и составить пайплайн проектов с релевантной экспертизой.
«При этом техническое решение может быть напрямую встроено в инфраструктуру банка, а может работать удаленно в облаке, если банк предпочитает сохранить целостность внутренней системы», - поясняется в сообщении telegram-канала.
В свою очередь, зарегистрированные финтех-компании смогут найти как клиентов для B2B продуктов, так и партнеров для запуска B2C-решений. По словам автора FinTechGeek, платформа QIWI поможет исключить проблемы зарегулированности финансового рынка и уравнять банки и стартапы в переговорах.
Сервис принимает заявки на подключение уже сейчас. Запрос можно отправить на электронный ящик platform@qiwi.com