Президент Владимир Путин заявил, что власти добились макроэкономической стабильности в стране. По его словам, инфляция снижена до исторического минимума – 3,6%. Об этом сообщил ТАСС.
«В России обеспечена макроэкономическая стабильность. Рост промышленного производства в прошлом году составил 3%, на низком уровне находится безработица — 4,6% и инфляция — 3,6%», — отметил глава государства.
Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что инфляция в этом году достигнет самых низких показателей в истории. По прогнозам ЦБ, темпы роста цен могут опуститься до 3,3%. В следующем году этот показатель прогнозируется на уровне 3% и ниже.
Напомним, что власти также ожидают по итогам года прирост реальных доходов населения на 0,2-0,3%. При этом государство видит ухудшение материального благополучия населения. По мнению главы правительства, «это тревожный» сигнал.
От этих бахвальных речей путинизма разве стало кому-то, кроме олигархов, жить легче?!
-_-