• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.3
99.32
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Путин отдал поручение по индексации пенсий россиян
Выплаты

Путин отдал поручение по индексации пенсий россиян

22 июля 2020 14:5568 319 просмотров 75 комментариев Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Владимир Путин подписал указ, который устанавливает национальные цели развития страны до 2030 года. Документ опубликован на сайте Кремля. В число ключевых задач государства также вошли рост доходов и пенсий россиян не ниже инфляции.

Деньги на выполнение национальных целей будут выделяться из бюджета в приоритетном порядке, говорится в указе главы государства. Средства пойдут на повышение рождаемости, снижение уровня бедности и развитие спорта.

Среди других целей – войти в десятку ведущих стран по качеству общего образования, нарастить экспорт несырьевых товаров до 70% и разогнать темпы роста ВВП свыше среднемирового уровня. Выполнение этих целей должно помочь в достижении цели «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство». Она предусматривает «обеспечение устойчивого роста доходов населения и уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции».

Напомним, что во втором квартале реальные доходы россиян снизились на 8%. Ранее аналитик ГК «Финам» Алексей Корнеев объяснял, что для возвращения доходов к росту нужно полностью менять структуру экономики и развивать предприятия, которые будут создавать продукты и услуги с высокой добавленной стоимостью. По его мнению, повышение благосостояния россиян возможно только при достижении среднемирового уровня роста ВВП.

В начале лета Минтруд подготовил проект бюджета Пенсионного фонда на три года. Согласно документу, в 2021 году выплаты для неработающих пенсионеров могут вырасти на 6,3%, в 2022-ом – на 5,9%, а в 2023-ем – на 5,6%. В результате, сумма средней пенсии через три года достигнет 20 тысяч рублей.

Добавим, что в начале недели президент подписал закон о повышении пенсий родным погибших военнослужащих и родственникам тех умерших, кто был уволен с военной или приравненной к ней службы.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Владислав Голубев
Автор:Владислав ГолубевЭкс-главный редактор / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии75
vladimir m.
vladimir m. 24.07.2020

Нет!----------- Не верю!---------Путин такое НЕ СДЕЛАЕТ!--------НИКОГДА!

Владимир К.
Владимир К. 24.07.2020

Судя по процентам ежегодной индексации,инфляция будет с каждым годом снижаться.Но в реальности мы ее чувствуем в магазинах и на рынке.Килограмм говядины уже доходит до 500 руб. Так что это не индексация,а подгонка под среднюю ежегодную прибавку 1000руб к пенсии.А про рост доходов я и говорить не хочу. Так как в торговле преобладают импортный товары,которые оцениваются валютой,то получается такой факт.Если теперь пересчитать пенсию с рублей на доллары,то получится уменьшение пенсии.Например у меня пенсия 18т.Пенсия уменьшилась примерно на 50$,а это сейчас порядка 3500руб.Вот такая «индексация».

Bankiros 27.07.2020

Причем индексация в будущие годы будет ниже то, что проводилась до 2020 года. Если раньше в национальных целях было указано, что индексация должна быть «выше инфляции», то теперь формулировка изменилась на «не ниже инфляции». То есть, фактически реальная покупательская способность пенсии повышаться не будет.

Владимир 24.07.2020

Воплей рекламных от властных «добродетелей» на миллион, а в реальности прибавок на копейки, да и те уже заранее отняли повышением тарифов на воровские ЖКХ!

Григорий 24.07.2020

Очередное бла..бла..бла. Заголовок такой, что вот вам уже. Расскажите что будет завтра. А про светлое будущее слышу всю жизнь. И как только не получилось, вот вам новая морковка!

Павел П.
Павел П. 24.07.2020

Чушь несет Евгений Колбин, полную чушь, то ли не знает действительности, то ли троллит СПЕЦИАЛЬНО.

Андрей 24.07.2020

Инфляция показывается ложная, индексация рассчитана на потребительскую корзину товаров, не обеспечивающую человеческое существование.

Евгений К.
Евгений К. 24.07.2020

Я как ни посмотрю военным постоянно повышают пенсии, а гражданским только какая-то непонятная индексация. Гражданские, что не люди? Пашут у станков, а потом на эти задрыпаные 4%, которые с этой копеечной пенсией и под микроскопом не разглядишь. А у военных и без надбавок хорошие пенсии.

АрхиповАлексей 24.07.2020

Что за чушь! Евгений, ты сначала изучи вопрос с военными пенсиями, а потом пиши комментарий. Не позорься.

Юрий К.
Юрий К. 24.07.2020

Дурят народ как хотят, инфляция почти 20 процентов, вы посмотрите на овощи 200 % рост цен, а пенсии 5,6 % повысим. Да вы еще долг не погасили за 15 16 года

Марк Ц.
Марк Ц. 24.07.2020

Я ..уею с этими РАБОТАЮЩИМИ пенсионерами !!! Чё плохо-то вам ? Вы ,то что «наработали», получите при перерасчёте пенсии после УХОДА с работы. Я отработал 3 года,мне пересчитали,теперь НОВАЯ пенсия у меня.

Bankiros 24.07.2020

Как правило, пенсионеры работают, потому что им не хватает выплат от государства. Но так получается, что ни пенсии, ни зарплаты работающим пенсионерам не индексируют. Цены растут, а доходы из года в год остаются прежними.

вячеслав м.
вячеслав м. 24.07.2020

Двоечник видно в школе был? Перерасчет и индексация понятия совершенно разные.У тебя не новая пенсия, а пенсия которая должна быть с индексацией. Посчитай сколько на тебе жироморды поимели. И таких пенсионеров миллионы.

ясын 24.07.2020

Словоблудие Путина для дураков. А их поверьте мне в России хватает.

Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!