Bankiros
Bankiros в мобильном приложении
Наведите камеру телефона на QR‑код
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Курсы Московской биржи
Личный кабинет
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
На XV Международном Энергетическом Форуме EnergySpace обсудят стратегию устойчивого развития ТЭК России
Мероприятия

На XV Международном Энергетическом Форуме EnergySpace обсудят стратегию устойчивого развития ТЭК России

28 ноября 2023 09:571 138 просмотров 0 комментариев Чтение: 1 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками
В избранное

19 декабря 2023 года в Центре событий РБК состоится XV Международный Энергетический Форум ENERGYSPACE. Главной темой мероприятия станет сектор ТЭК, который является одним из самых стабильных в российской экономике и представляет большой интерес как для банков, так и инвестиционного сообщества в целом. Участники Форума обсудят, какие инструменты востребованы сегодня для решения задач отрасли, как обеспечить приток инвестиций в ТЭК в современных условиях, какие инфраструктурные проекты развивает Россия невзирая на санкции, какие перспективные направления в области импортозамещения и ВИЭ готовы финансировать банки и инвесторы.

Форум откроет Деловой завтрак с ключевой темой «Майнинг как часть экономики данных». Партнер завтрака - Ассоциация промышленного майнинга.

Центральное событие Форума - Пленарное заседание, главная тема которого – стратегия устойчивого развития ТЭК России. Среди ключевых вопросов заседания приоритеты энергетической стратегии России до 2050 года, влияние геополитических рисков на энергобаланс России, технологический суверенитет отрасли в условиях санкций, потенциал развития проектов CCUS; экспортные возможности российских энергоресурсов и логистические вызовы новой географии поставок, ключевые направления импортозамещения в ТЭК и др.

Модератором Пленарного заседания выступит Руслан Сайд-Хусайнович Эдельгериев, Советник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата.

В качестве спикеров приглашены:

  • Лихачёв Алексей Евгеньевич, Генеральный директор Госкорпорации «Росатом»;
  • Шохин Александр Николаевич, Президент РСПП;
  • Сорокин Павел Юрьевич, Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации;
  • Сизов Александр Анатольевич, Председатель Совета директоров ООО «ПК «Интерприцеп»;
  • Мельников Алексей Сергеевич, Управляющий партнер ИТ-холдинга Fplus;
  • Цивилев Сергей Евгеньевич, Губернатор Кемеровской области – Кузбасса;
  • Кобзев Игорь Иванович, Губернатор Иркутской области.

«Форум EnergySpace на протяжении 15 лет прочно удерживает статус одной из главных дискуссионных площадок международного уровня в сфере топливно-энергетического комплекса. Ежегодно Форум объединяет на своих полях государственных деятелей, представителей деловых кругов, ученых и авторитетных экспертов для обсуждения актуальных вопросов развития отрасли.

Главная тема мероприятия в этом году – «Стратегия устойчивого развития ТЭК России» - была выбрана не случайно. Обеспечить стабильную работу ведущей отрасли российской экономики в условиях нового миропорядка – ключевой приоритет. Среди главных вызовов на сегодня: реализация климатической повестки, энергетическая безопасность, замещение иностранного оборудования и технологий, формирование устойчивых партнерств на новых рынках сбыта и другие. Важно, что при формировании повестки Форума учитываются глобальные тренды в сфере энергоперехода, в частности рост внимания к развитию возобновляемых источников энергии. Широкая представленность пионеров низкоуглеродного развития подчеркивает уникальность мероприятия в качестве одного из немногих форумов по чистой энергии», - отметил Руслан Эдельгериев.

«Международный энергетический форум играет важную роль в расширении сотрудничества в энергетике, способствует консолидации усилий государства, бизнеса и науки для эффективной работы отрасли. Уверен, в ходе дискуссий прозвучат конструктивные предложения, направленные на выработку взвешенной политики в области устойчивого развития энергетики»,
подчеркнул Александр Шохин.

В программу Форума также входят пять стратегических сессий: «Нефтехимическая промышленность: новый виток развития», «Технологический суверенитет в электроэнергетике», «Цифровая трансформация ТЭК: Презентация отечественных решений», «Угольная промышленность: вызовы 2024» и «Отечественное машиностроение для нужд ТЭК: стимулы и вызовы».

Организатор форума – АНО Центр поддержки и развития бизнеса «Инициатива». Титульный партнер Международного Энергетического Форума EnergySpace – ГК «F+ tech-Марвел». Официальный партнер – ООО «ПК» «ИнтерПрицеп». Форум пройдет при официальной поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей.

Подробная информация представлена на сайте Форума.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Редакция Bankiros.ru
Автор:Редакция Bankiros.ruРедакция / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии0
Мобильное приложение Bankiros скачать
Bankirosбез рекламыв мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачать
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Мы обрабатываем ваши cookie-файлы.
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!