• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.78
99.96
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Мишустин выделил дополнительные 34,3 млрд рублей на соцвыплаты
Выплаты

Мишустин выделил дополнительные 34,3 млрд рублей на соцвыплаты

02 сентября 2020 10:3183 162 просмотра 33 комментария Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал указ о выделении дополнительных 34,3 млрд рублей на выплаты россиянам. Деньги будут направлены в регионы для поддержи малоимущих семей с детьми от 3 до 7 лет. Об этом рассказали в пресс-службе правительства.

Дополнительные средства потребовались из-за роста количества детей, чьи родители имеют право на эту выплату. Теперь таких детей в стране более трех миллионов.

Напомним, ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет были введены указом президента Владимира Путина с 1 января 2020 года. Выплачивать деньги россиянам начали уже с 1 июня.

Рассчитывать на эти доплаты могут семьи с низким доходом. При этом мать ребенка может не работать. Размер пособия составляет примерно 50% от регионального прожиточного минимума на детей. В среднем – 5,5 тысяч рублей на ребенка в месяц.

Оформить выплату россияне могут онлайн через сайт Госуслуг. При личном визите заявление на выплату можно подать через МФЦ или соцзащиту.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Екатерина Титова
Автор:Екатерина ТитоваГлавный редактор / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии33
Алиса 05.09.2020

Я врач ( регион -- Кузбасс ) , доче 13,5 лет . Весь август вот работала на 2 ставки ( даже не на 1.75 ). Начислили 40 тыс с небольшим, минус подоходный -- на руки 35.200. Пятнадцать тыс из аванса уже разошлись -- еда , лекарства , школьная одежда с канцелярией . Будем месяц жить на 20 тысяч. Вот есть у государства совесть ? Только бабулина пенсия и спасает. Да , я бедный человек , но я ведь не бомж под мостом , я ра-бо-та-ю!

VP 05.09.2020

Позорище, у всех сначала отняли(пенсионной реформой, НДС, акцизами на топливо, наобещав в последующем отмену транспортного, Платоном и т.п.), теперь отдельным подачку кидают как помощь от государства! Дайте лучше людям рабочие места с достойной заработной платой, а не обсуждайте с умными лицами достижение средней зарплаты учителей в 40 тыс.как средняя t по больнице морг+реанимция= 36,6.

галина 05.09.2020

Я пенсионерка и у меня 10 летний ребёнок под опёкой. За июль даже выплату ( 10 тысяч) не дали-не положено.Вот так. Везде одни отписки

Галина 10.09.2020

Галина,я тоже пенсионерка и тоже опекун,все выплатили в полном объеме,похоже вы не обращались в пенсионный фонд,обратитесь,время еще есть

галина 04.09.2020

Достали уже эти подачки. Предоставте народу работу с нормальной зарплату и прекратите, эти беспонтовые выплаты.

Станислав Г.
Станислав Г. 04.09.2020

Дети после 7 лет,кушать не хотят!!!

татьяна 04.09.2020

у нас очень много малоимущих, которые или скрывают свои доходы, или просто пьют и не хотят работать. Вот они сейчас шикуют- раньше за водкой пешком ходили, а сейчас на такси..конечно таких родителей нужно поддерживать- они же выростят «достойное» поколение.. а родителей, которые работают на двух работах, чтобы содержать и учить ребенка, зачем поддерживать: у них высокий доход..

Галина 04.09.2020

Прям все родители 3 млн детишек пьют и не хотят работать? А если они живут в селе, где работы нет, как быть?

татьяна 05.09.2020

Галина, знаете, не важно где живет человек,главное как он ведет себя... да сейчас трудно всем, но почему то некоторые берутся за любую работу, чтобы достойно содержать свою семью, а некоторые надеются на государство..поэтому считаю, раз уж государство решило платить на ребенка, то нужно это делать всем детям , а не выборочно..

Галина 05.09.2020

татьяна, что значит «берутся за любую работу»? У соседа грядки пропалывают или огород вскапывают? А Вы разве не в курсе, что у многих и есть работа, но там платят гроши. А в сёлах и таковой нет. Если не знаете, то и не говорите.

Лариса 05.09.2020

да уж, пьют скорее те, кто ходит на работу и получает высокие зарплаты. мы с мужем 10 лет вегетарианцы, не пьем, не курим, занимаемся с ребенком и не можем найти нормальную работу, хотя у меня красный диплом и у него тоже есть высшее образование. хотя соседи, у них постоянно накурено, фильмы смотрят до 2 ночи, собаку распустили, от которой несет на 10 км и ездят на иномарке, одеваются, обуваются, да еще и грубят. государство им позволяет это делать. значит эти выплаты обоснованы. другое дело, что на них сложно прожить, если не курить и не пить. но мы справляемся.

ирина 05.09.2020

поддерживаю полностью

татьяна 06.09.2020

Галина, Вы похоже из той категории про которую я писала.. а как живут в деревни я знаю- я прожила в ней всю жизнь...

Галина 06.09.2020

татьяна, я не из той категории, которые пьют и не не работают, уже давно на пенсии. Вы прожили всю жизнь в деревне, а я живу в ней всю жизнь. На собственной шкуре испытала, что значит потерять работу на селе. И вижу, как сейчас выживут люди без работы.

галина 03.09.2020

Интересная политика,если я работаю сутками.чтобы заплатить кредит квартплату, у меня с подработками в квиточке 30 тысяч выходит я богатая.Почему не дают справки официального дохода.Или мне выходит жить на работе. А сын в 13 лет должен быть фактически без мамы.Или наше государство специально нас уничтожает.

Лилита 03.09.2020

А после семи и до 16 уже не дети.

Дарина 03.09.2020

На выборы ни кто не ходите,, не чего за них голосовать

VP 05.09.2020

Правильно не ходите, дайте им правильно вашим голосом распорядиться!

Дарина 03.09.2020

Правильно до семи лет дети,а с восьми могут самостоятельно заработать.

Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!