• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.78
99.96
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
«Это чувствительный вопрос для россиян»: Мишустин поручил разобраться с зарплатами бюджетников
Выплаты

«Это чувствительный вопрос для россиян»: Мишустин поручил разобраться с зарплатами бюджетников

12 февраля 2021 16:4915 629 просмотров 7 комментариев Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил собрать данные о реальных зарплатах граждан, которые работают в бюджетной сфере. Об этом сообщает «Интерфакс».

Данное решение Мишустин принял после высказывания президента Владимира Путина. Глава государства указал на то, что чиновники лишь формально собирают данные о зарплатах, и они не соответствуют действительности.

Основные требования, которые были озвучены Путиным – оплата труда в бюджетной сфере должна быть прозрачной, понятной и справедливой, а система контроля, мониторинга ситуации – учитывать положение, доход каждого конкретного специалиста, а не только усредненные показатели.

«Обращаю внимание руководителей министерств и ведомств, а также глав регионов и организаций: недопустимо подходить к исполнению майского указа президента формально, важно видеть за этими цифрами людей», – передает информагентство слова премьера.

Согласно его поручению, работники министерств обязаны доложить о реальных зарплатах к началу апреля. Мишустин отметил, что это чувствительный вопрос для россиян.

Прошу отнестись к этому с полной ответственностью», – сказал он.


Напомним, что с 2021 года требования к системам оплаты работников всех государственных и муниципальных учреждений определяет правительство России. Ранее зарплату бюджетникам рассчитывали местные власти и муниципалитеты. На деле же эти функции часто возложены на плечи руководителей организаций, что приводило к разрыву в зарплатах не только в разных населенных пунктах, но даже в соседних предприятиях одного города.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Полина Троянова
Автор:Полина ТрояноваКорреспондент / Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии7
Андриано Ч. 17.02.2021

20 лет чем занимался????кроме грабежа своего народа ФУФЛОМЕТ!!!!!

Лидия 17.02.2021

Лидия Захарченко. Почему не справедливо работающему пенсионеру получать пенсию и зарплату? Он пенсию заработал? Да. Он не стоит с протянутой рукой ожидая дополнительной помощи и льгот от государства на достойную жизнь. Он каждый день приказывает себе: встать, во время явиться на работу, поделиться опытом с начинающими работниками, заработать себе на лечение, поддержать своих внуков , поддержать экономику. А не всегда этого хочется. Раз он работает,значит сберёг здоровье, не ведя разгульный образ жизни. Почему пенсии тех у кого рабочий стаж 25-30 лет подтягивают к размеру пенсии у кого стаж 50-60 лет? Стаж в два раза больше, значит и пенсия должна быть в 2 раза больше. Вот это будет справедливо

Илья М.
Илья М. 16.02.2021

По тихоньку вспоминают об народе ,а почему ? Так выборы на носу народ лови очередную подачку.

Марина Ц.
Марина Ц. 16.02.2021

Давно пора заинтересоваться! Особенно нищенскими окладами и зарплатами воспитателей! Работа не лёгкая, ответственная и важная, а оклад позорный.

Дмитрий ..
Дмитрий .. 15.02.2021

По два часа стоять в поликлинике и за это им повышать? Учителя, чему сейчас учат и как. Им наоборот надо понижать, что бы они начинали работать как нужно. Научные работники, а что они изобретают? В россии по моему уже ни чего не делают. Даже автоваз и тот продали. А как насчет работяг? Которые работают на заводах. У некоторых зарплата 20 тысяч и это завод оборонка

Натали 15.02.2021

Сколько можно мусолить тему про зарплату учителям .Прировнять их к госслужащим. Платить им достойную зарплату.Ведь задача государства учить , лечить и защищать своих граждан.

Олег Геннадьевич 14.02.2021

Ну прямо как в « кине» на первом ряде! А вопрос- Почему только сейчас начались переживания о народных зарплатах,как буб- двадцать с лишним лет мы все имели приличные зарплаты?

Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!