Как мы уже знаем, наиболее частыми заявителями на получение кредитной карты являются мужчины с именем Александр и женщины и с именем Елена. Это оправданно, ведь эти имена являются наиболее распространенными на территории страны. Редакции Bankiros.ru стало интересно, какие имена и фамилии носят наиболее частые заемщики и обладателям каких имен и фамилий чаще всего отказывают в кредите.
Результаты
Собственная статистика Bankiros.ru показывает, что чаще всего в долг у банка берут Александры, на втором месте находятся женщины с именем Елена. Далее в этом топе расположились мужчины с именем Сергей и женщины с именами Наталья и Татьяна. Это наталкивает на вывод, что чаще всего среди заявителей появляются люди с наиболее популярными российскими именами.
Среди отказников тоже больше всего Александров, на втором месте – мужчины Сергеи, далее идут Татьяны. Судя по всему, заявки по кредитам, поступившие от Елен, чаще всего получают одобрение, так как в топе отказников женщины с этим именем занимают лишь четвертую строчку. Пятое место занимают женщины по имени Ольга.
| Топ имен заемщиков | Топ имен отказников |
| Александр | Александр |
| Елена | Сергей |
| Сергей | Татьяна |
| Наталья | Елена |
| Татьяна | Ольга |
Как нам удалось выяснить, чаще всего заемщики носят исконно русские фамилии, ведь на вершине списка расположились граждане с фамилиями Иванова и Иванов. Также среди потребителей кредитов распространена женская фамилия Кузнецова и мужские фамилии Петров и Васильев.
Обладателям фамилий Иванова и Иванов в кредитах отказываю так же часто, как и одабривают их заявки. Далее по списку – женщины с фамилией Попова и мужчины с фамилией Смирнов. На последней, пятой, строчке расположились женщины с фамилией Кузнецова.
| Топ фамилий заемщиков | Топ фамилий отказников |
| Иванова | Иванова |
| Иванов | Иванов |
| Кузнецова | Попова |
| Петров | Смирнов |
| Васильев | Кузнецова |
Итог
Мы видим, что на вершине списков и заемщиков, и отказников, находится имя Александр. Из женщин среди заемщиков чаще всего встречаются Елены, а отказывают обычно Татьянам. Среди фамилий отказников и заемщиков лидируют Ивановы – причем женщинам с этой фамилией как одабривают, так и отказывают чаще, чем мужчинам.
- Обладателям фамилии Иванов и Иванова, а также мужчинам с именами Александр, одабривают кредиты так же часто, как и отказывают в них.
- Среди женщин наиболее частыми заявительницами являются Елены, а отказывают чаще всего Татьянам.
- Нередко отказниками становятся граждане с фамилиями Попова, Смирнов и Кузнецова и с именами Сергей, Елена и Ольга.
- Одабривают заявки обладателям фамилий Кузнецова, Петров и Васильев и имен Сергей, Наталья и Татьяна.
- Подобрать кредит на выгодных условиях можно тут.
Больше интересных новостей вы можете найти в Телеграм-канале Bankiros.ru.

Курс доллара (USD)
Отзыв о сайте