Bankiros
Bankiros в мобильном приложении
Наведите камеру телефона на QR‑код
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Курсы Московской биржи
Личный кабинет
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Каким будет курс доллара? В «Сбере» ожидают ослабление рубля
Курсы валют

Каким будет курс доллара? В «Сбере» ожидают ослабление рубля

15 сентября 2023 17:1015 118 просмотров 0 комментариев Чтение: 1 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками
В избранное

Этот материал будет полезен нашим читателям, которые хотят узнать, каким будет курс доллара в ближайшее время.

В краткосрочной перспективе возможно временное ослабление рубля, поэтому курс доллара немного вырастет. Такой прогноз дали в «СберИнвестициях».

15 сентября доллар стоит около 96,69 рубля на Мосбирже. Аналитики «Сбера» ожидают, что курс в течение дня будет около 97 рублей. В четверг рубль упал до уровня 97 за доллар.

В «СберИнвестициях» отметили, что некоторые банки могли начать покупать валюту перед погашением еврооблигаций «Россия-24». Также на рубль могло негативно повлиять ослабление евро после того, как Европейский центробанк допустил, что ставки больше не будут повышены.

«Вместе с тем не исключено временное ослабление рубля до 98 за доллар, поскольку в пятницу банки могут купить до 1,5 миллиарда долларов в связи с погашением еврооблигаций «Россия-23», что в текущих условиях довольно много», – сообщается в telegram-канале «СберИнвестиции».

В «Сбере» считают, что рубль может поддержать рост ключевой ставки, о котором объявил Центробанк РФ. Обсуждение контроля за движением капитала тоже может поддержать нацвалюту.

Хиты Банкироса
логотип Агророс
Покупка USD
74.05
Продажа USD
73.48
Агророс, Лиц. № 2860
Обменять
логотип Инго Банк
Покупка USD
73.4
Продажа USD
73.2
Инго Банк, Лиц. № 2307
Обменять
логотип А7
Покупка USD
71.5
Продажа USD
75.45
А7, Лиц. № -
Обменять
логотип СберБанк
Покупка USD
75.9
Продажа USD
74.3
СберБанк, Лиц. № 1481
Обменять

На этой неделе рубль укреплялся. Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов допускает, что нацвалюта будет укрепляться ик середине сентября возможен курс 92 за доллар. Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Bankiros.ru заявил, чток началу 2024 года доллар может быть по 70 рублей.

Что в итоге:
  1. Рубль может временно ослабнуть до 98 за доллар;
  2. Это связано с тем, что банки могут купить до 1,5 миллирада долларов из-за погашения еврооблигаций;
  3. Повышение ключевой ставки и заявления о введении контроля за движением капитала могут поддержать нацвалюту;
  4. Открыть вклад в валюте можно тут;
  5. Следить за курсом валют можно здесь.

Больше оперативных валютных прогнозов читайте в нашем телеграм-канале Bankiros.ru.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Елена Худаева
Автор:Елена ХудаеваЖурналист-аналитик / Bankiros.ru
Источник: СберИнвестиции
Оцените статью
фон баннера
Чтобы быть в курсе последних новостей,
подписывайтесь на Bankiros.ru!
Комментарии0
Канал в MAX
Мобильное приложение Bankiros скачать
Bankiros
в мобильном
приложении
Мобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачать
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Мы обрабатываем ваши cookie-файлы.
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!