• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.78
99.96
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
«Ждем по 60 за штуку» . Сколько будет стоить доллар до конца июня?
Аналитика

«Ждем по 60 за штуку» . Сколько будет стоить доллар до конца июня?

24 июня 2019 07:29969 просмотров 0 комментариев Чтение: 1 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

На прошлой неделе американская валюта обрушилась до 63 рублей за единицу. Это стало минимальным значением с августа 2018 года.

Главной причиной обвала доллара аналитики называют смягчение денежно-кредитной риторики ФРС США. На последнем заседании глава регулятора Джером Пауэлл не только сохранил ключевую ставку на уровне 2,25-2,5%, но и намекнул, что Федрезерв готов снизить ее на полпроцента до конца года. Это сообщение спровоцировало мощный спрос инвесторов на рисковые активы, в том числе и рубль.

Также в пользу рубля сыграл скачок цен на нефть. Резкое подорожание "черного золота" (+4,68% за неделю) было вызвано риском военного конфликта между Тегераном и Вашингтоном. В четверг иранские КСИР сбили американский беспилотник. Как сообщил New York Times, США планировал нанести ответный удар по Ирану, но Дональд Трамп в последний момент отменил военную операцию. На фоне угрозы возникновения «катастрофы» цены на нефть взвинтились до 64,94 долларов за баррель. Благодаря этому рубль стал еще более уверенно чувствовать себя на рынке.


Читайте также: Эксперты рассказали, в какой валюте лучше всего копить деньги


Как ожидают эксперты, главным «регулятором» курсов на следующей неделе станет заседание саммита G20, который начнется 27 июня. Ранее СМИ сообщали о предстоящих встречах Дональда Трампа с президентами России и Китая. Эксперты ожидают положительных новостей от этих переговоров. Поэтому вкупе с итогами заседания ФРС по монетарной политике у рубля есть реальные шансы закрепить результаты предыдущей недели.

Эксперт «Международного финансового центра» Владимир Рожанковский в интервью «Российской газете» заявил, что до конца месяца ожидает падения курса до 60 рублей за доллар.

«При позитивных новостях рубль, скорее всего, существенно ускорит укрепление и имеет шанс подойти вплотную к отметке 60 рублей за доллар. По данным ЦБ, курс доллара в последний опускался ниже 61 рубля 20 апреля 2018 года», – заявил Рожанковский.

В целом даже при условии плохих новостей с G20 рубль вряд ли сильно сдаст свои позиции на следующей неделе. Так, прогнозы большинства аналитиков сходятся на диапазоне 61,5-62 рубля за доллар.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии0
Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!