Bankiros
Bankiros в мобильном приложении
Наведите камеру телефона на QR‑код
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Курсы Московской биржи
Личный кабинет
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Фокус на приватность: Bankiros.ru и Fintech Privacy Club обсудили вопросы биометрии
События

Фокус на приватность: Bankiros.ru и Fintech Privacy Club обсудили вопросы биометрии

21 мая 2025 15:10296 просмотров 0 комментариев Чтение: 1 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками
В избранное
Этот материал будет полезен нашим читателям, которые хотят узнать о нововведениях в системе защиты персональных данных.

Портал Bankiros.ru оказал содействие в организации и проведении встречи закрытого клуба Fintech Privacy Club, действующего при ассоциации «Regional Privacy Professionals Association». Участие во встрече приняли DPO и другие специалисты в сфере персональных данных крупных банков и различных fintech организацией.

Формат мероприятия предполагал открытый профессиональный диалог – в ходе встречи обсуждались основные процессы обработки биометрических данных в финансовом секторе, лучшие практики, изменения и перспективы развития.

Ключевыми темами встречи стали:

  1. Обработка биометрии и распознавание лиц.
  2. Границы обработки биометрии при различных методах распознавания лица.
  3. Возможность отнесения отдельных данных к биометрическим персональным данным.
  4. Единая биометрическая система.
  5. Применение 572-ФЗ и другие законодательные нюансы.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы приватности персональных данных и биометрии, участия человека в обработке данных, Закон № 572-ФЗ и его действие, идентификация и аутентификация, ИСПДн и т.д.

Насыщенный диалог

Bankiros.ru активно учувствует в освоении и развитии приватности в FinTech-отрасли, используя в своей деятельности современные решения и подходы к вопросам защиты персональных данных своих клиентов. Подобный подход позволяет платформе сохранить доверие клиентов. По мнению Bankiros.ru популяризация защиты данных и кибербезопасности является одной из первоочередных задач современных финансовых институтов.

Встреча проходила в закрытом, приватном формате. Актуальные и острые вопросы обсуждались в доверительной обстановке, что помогло создать взаимопонимание между экспертами и прийти к общему мнению в ходе дискуссии.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Мария Белянинова
Автор:Мария БеляниноваPR-менеджер / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии0
Мобильное приложение Bankiros скачать
Bankirosбез рекламыв мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачать
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Мы обрабатываем ваши cookie-файлы.
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!