• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.78
99.96
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
До миллиона рублей: какие новые выплаты могут получить россияне?
Выплаты

До миллиона рублей: какие новые выплаты могут получить россияне?

02 июня 2022 11:2038 384 просмотра 0 комментариев Чтение: 3 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Семьям, в которых воспитываются четверо и более детей, выплатят 200 тысяч рублей. Родители и усыновители семи и более детей получат сумму в полмиллиона рублей, а мамы со званием «Мать-героиня» получат один млн рублей. Такие предложения президента России Владимира Путина уже поддержали в парламенте.

В России появятся новые выплаты и льготы

Обновить систему выплат для многодетных семей предложил президент России во время встречи с семьями, удостоенными ордена «Родительская слава». Глава государства заявил, что данный вопрос уже обсуждался с правительством и администрацией президента.

Президент предложил установить единовременную выплату в 200 тысяч рублей одновременно с вручением медали. При вручении ордена «Родительская слава» предполагается единовременная выплата в в 500 тысяч рублей вместо 100 тысяч, как было раньше. Женщинам, которые удостоены почетного звания «Мать-героиня», выплатят один млн рублей единовременно.

Национальный лидер напомнил, что повышение благосостояния и качества жизни семей с детьми обсуждалось в ходе заседании президиума Госсовета. В ходе встречи также обсуждались меры поддержки многодетных семей. Для них продлят программу льготного ипотечного кредитования минимум до конца 2023 года. Кроме того, президент пообещал поручить кабинету министров решение вопроса раннего выхода на пенсию многодетных отцов.


Bankiros.ru

Первый зампред Комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая также подчеркнула, что для президента имеет равноценное значение моральное поощрение и материальная выплата. Речь, по словам Буцкой, идет о более высоком статусе традиционной семьи – семьи с детьми.

«Вспомним, как еще не так давно пособие на ребенка от полутора до трех лет составляло 50 рублей в месяц, – напомнила «Парламентской газете» Буцкая. – Сегодня в это трудно поверить, поскольку семья и воспитание детей становится одним из главных государственных приоритетов, не на словах, а на деле».

Родить и воспитать три и более ребенка способна не каждая семья, при этом большая ответственность в этом вопросе ложится на маму детей, считает член думского Комитета по социальной политике Светлана Бессараб. Предложенные президентом страны меры поддержки – новый шаг для поддержки материнства, детства и часть системной работы, рассказала изданию депутат. Бессараб также напомнила, что для многодетных матерей разработаны федеральные и региональные льготы в различных сферах.

«Важно, чтобы информация о положенных льготах и выплатах доводилась своевременно и в полном объеме, и в том числе на это направлены усилия государства», – подчеркнула Бессараб.

Цифровая платформа, созданная на базе ПФР, объединит все социальные информационные системы, объяснила депутат. В этом случае социальное казначейство сделает получение различных социальных выплат удобным для россиян. Им не потребуется посещать госучреждения, а иногда даже подавать заявление.

Напомним, что звание «Мать-героиня» учредили в 1944 году указом президиума Верховного Совета СССР. Орден получали женщины, родившие десять и более детей, по достижении самым младшим ребенком одного года. После распада Союза данное звание не присваивали.


Орден «Родительская слава» учредили в 2008 году. Его могут получить состоящие в браке родители или усыновители семерых и более детей. Награду получают и матери, и отцы. С 2010 года введена медаль «Родительская слава». Ее получают семьи с четырьмя и более родными или усыновленными детьми, которые «образуют социально ответственную семью» и ведут здоровый образ жизни.

Напомним, недавно Bankiros.ru рассказывал о том, где в Европе самый высокий уровень инфляции.

Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Bankiros.ru.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Елена Руднева
Автор:Елена РудневаЖурналист / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии0
Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!