• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
94.07
100.46
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Bitcoin-прогноз на 2019 год. Чего ждать от главной криптовалюты?
Криптовалюта

Bitcoin-прогноз на 2019 год. Чего ждать от главной криптовалюты?

29 октября 2018 16:1911 533 просмотра 0 комментариев Чтение: 1 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Что будет с курсом ВТС в 2019 году? Есть ли перспективы у главной криптовалюты для восстановления цены?

Читайте последние прогнозы курса биткоин от ведущих специалистов отрасли.

Прогноз курса биткоина на 2019 год. Мнения специалистов

С пиковой отметки декабря 2017-го по октябрь 2018 г. курс биткоина снизился втрое. И если новичков такая тенденция пугает, то опытные игроки сохраняют спокойствие. Спад после такого колоссального роста ― явление закономерное, утверждают они, статус-кво будет восстановлен в 2019 г. Посмотреть текущий курс ВТС, а также воспользоваться калькулятором криптовалют можно на сайте Coinmania.

Давайте посмотрим, как оценивают bitcoin-перспективы ведущие аналитики криптоиндустрии. Мы провели анализ последних публикаций, выбрали наиболее любопытные прогнозы относительно курса ВТС на 2019 год и предлагаем их вашему вниманию.

Прогноз FoundStrat: $64 тыс.

Аналитическое агентство FoundStrat обнародовало мнение своих экспертов, согласно которому в 2019 году биткоин вырастет в 10 раз по сравнению с показателями второй половины октября текущего года ($6,400), то есть до $64 тыс. Главным фактором такого значительного повышения они считают увеличение сложности майнинга ВТС. На сегодня добыто уже более 17 млн монет из запланированного $21 млн, и чем меньше их остается, тем крепче курс.

В своем отчете специалисты FoundStrat указывают, что при низкой цене биткоина комиссионные не смогут покрыть издержки на проведение транзакций, и платформа просто перестанет работать. Дальнейший рост главной криптовалюты обеспечит развитие инфраструктуры майнинга ВТС, над чем активно трудятся разработчики.

Hey Hep прогноз: курс ВТС достигнет $50 тыс. к началу 2019 г.

Крупный криптоинвестор и ведущий телепрограммы «Cryptotrader» на CNBC Ран Неу-Нер опубликовал в Твиттере сообщение со своим прогнозом bitcoin к началу 2019 г. ― $50 тыс.

«Мы неоднократно наблюдали, ― пишет Раи, ― как BТС обваливался. Но я знаю, что это очень мощный актив, который после падений всегда возрождается вновь. Я уверен, что в 2019 г. на рынок придут большие институциональные капиталы. Это даст новый импульс к укреплению и стабилизации биткоина».

Известные брокерские компании, в частности, Robinhood, начали предоставлять услуги по операциям с ВТС. Это облегчило широкому кругу потенциальных инвесторов интеграцию в криптовалютный рынок. По мнению Неу-Нера, курс bitcoin будет повышаться на фоне дефицита, когда число продавцов на рынке будет превышать число покупателей. При этом он прекрасно понимает, что у «цифрового золота» есть слабые стороны: низкая масштабируемость, ограниченность сфер использования. Однако Раи считает, что для жизнеспособности и нового взлета ВТС вполне достаточно его высокой эффективности как инструмента инвестиций.

Bitcoin-аналитика от Masterluc: $110 тыс. в 2019 году

Легендарный криптотрейдер Masterluc также не остался в стороне и сделал собственный прогноз стоимости ВТС ― $110 тыс. С учетом курса $6,45 тыс. по состоянию на 20.10.18 г. такая цифра кажется просто фантастической.

Masterluc считает, что главная криптовалюта все еще остается недооцененной и предсказывает мощный разворот к «быкам» уже в начале 2019 года. Кто-то может верить словам этого эксперта, кто-то нет, но его послужной список впечатляет. Так, в свое время Мастерлук заявил, что в 2013 году курс ВТС достигнет $1 100. В конце того же года он проанонсировал начало двухлетнего медвежьего тренда, который продлится вплоть до 2016 г. Так и произошло.

И, наконец, еще в мае 2017 г. Masterluc предсказал фантастическое ралли ноября-декабря. При этом знаменитый трейдер утверждает, что большинство из 3 тыс. альткоинов окажутся нежизнеспособными, на плаву останутся лишь несколько десятков самых сильных монет. Лидерской позиции биткоина при этом ничего не угрожает, уверен Мастерлук.

Выводы

Итак, аналитики склонны верить в будущее Bitcoin. Они предсказывают повышение объемов вложений со стороны крупных компаний, дальнейшее развитие майнинга, расширение сфер применения, выход рынка из кризиса и разворот к бычьему тренду в 2019 г. Само собой, что все это положительно скажется на курсе самой знаменитой криптомонеты.

Подробный прогноз курса биткоина на 2019 год, а также самые свежие новости, технологические новинки и скандалы, запуски новых проектов и хакерские атаки, прогнозы и мнения аналитиков о перспективах криптовалютного рынка и много другой интересной информации ― ежедневно и оперативно на сайте Coinmania.com.
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Источник: Coinmania.com
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии0
Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!