• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
94.38
100.24
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Эксперт о решении Путина и «пандемическом сдвиге»: как поменяются зарплаты россиян?
Выплаты

Эксперт о решении Путина и «пандемическом сдвиге»: как поменяются зарплаты россиян?

12 марта 2021 10:50106 722 просмотра 21 комментарий Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Недавно президент России Владимир Путин поручил правительству проверить соответствие зарплат бюджетников целевым показателям. Поводом послужили жалобы научных работников, что их реальные зарплаты не соответствуют тем, что указаны на бумаге. Профессор кафедры труда Российского университета транспорта Екатерина Самраилова в эфире НСН заявила, что будет дальше с зарплатами россиян.

Самраилова заявила о «пандемическом сдвиге», при котором деквалификация работников происходит по всем направлениям.

Она отметила, что повышения зарплат ожидать не стоит – работодатели взяли курс на увеличение интенсивности труда и сокращение персонала. Такое положение дел, по ее словам, может остановить только нормирование труда.

«Что касается заработной платы бюджетников, низшее звено до сих пор жалуется на низкую заработную плату. Их доход не растет на уровень инфляции, и не доводится до показателей достойного уровня жизни», – сказала эксперт.

Ранее Путин также отдельно поручил членам правительства изучить, как соблюдаются нормы, которые устанавливают соотношение зарплат руководителей бюджетных организаций к окладу сотрудников. По словам президента, разрыв «бывает очень внушительным».

Напомним, что Минтруда намерено проверить подозрительно бедные семьи, чтобы сократить число получателей детских пособий.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Полина Троянова
Автор:Полина ТрояноваКорреспондент / Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии21
Johnny S.
Johnny S. 07.06.2021

Типа он не в курсе был что средняя зарплата не 45 а 25 тысяч, в лучшем случае??? ХЗ ХЗ!!!

Shyamasundar d.
Shyamasundar d. 01.05.2021

-Архип, что там на улице? -Революция-с -А как это? - Хотят, чтоб не было богатых-с -Странно, а мой дедушка-декабрист хотел чтоб не было бедных...

Олег Геннадьевич 18.04.2021

В последнее время после всяких выпадов,а иначе не назовёшь,по указаниям от правительства по проверкам в сомнении бедности наших граждан и как бы не переплатить за их бедность,вызывает в нашем гражданском организме чувство большего выплёскивания глубокого негатива в виде нецензурной брани нежели удовлетворённого обычного лексикона гражданского сознания.Осталось проверить Российских граждан на предмет нижнего белья,а то вдруг окажеться он подозрительно дорогого качества и сшит золотыми нитями ,когда как верхняя одежда смотриться подозрительно простой и неброской с точки зрения кремлёвских господ. Необходимо начинать подобные проверки лиц руководящей власти - сколько они на всё про всё расходуют свои средства и сколько чего имееют и будет ли это соответствовать тому что каждый из них указывает в своей деклорации.Уверен там вскроется более интересные факты нежели у простых холопов государства !!!

Sergey L.
Sergey L. 10.04.2021

Поверьте лучше соответствие доходов Сечина, Грефа, Наебулиной, Силуянова, а также депутатов сенаторов, губеров, с семействами и прихвостнями!!!

Вячеслав 08.04.2021

В России всё для жуликов и ворья во власти.., под руководством ЕР партии !!! Процветают олигархи и новориши с чиновниками-казнокрадами, «элита» ...там же и губернаторы, кроме порядочных граждан России ! Страну ведут к пропасти... Стыд и позор таким руководителям, за их пенсии, зарплаты, за цены (на всё постоянно повышаются) ...«Спасибо» -правительству .....!!!

Nactya F.
Nactya F. 05.04.2021

Нас ждет рай!

Андрей Х.
Андрей Х. 04.04.2021

При этом строе повышения зарплат не предполагается, лишь штрафы. налоги, акцизы, Платоны и Воровские Знаки.

Аaa Я.
Аaa Я. 02.04.2021

Потому что законодательно развязали руки ворам и крахоборам,директору госпредприятия выгодно развалить и разогнать внутренние службы и заключать подряды со сторонними организациями по завышенным расценкам и естественно за откат

Наталия Г.
Наталия Г. 19.03.2021

У полицаев, как Вы выразились, тех, которые работают, средняя зарплата в районе 50 тыс., и это при загруженности 24/7, а вот те, кто сидят в главках и ведомствах, да на дорогах ошиваются, там зарплаты в десятки раз выше. Если они не загнуться за 20 лет такой службы в этом режиме, то и пенсия в 15-20 тыс. им будет не нужна ни в 40, ни в 60 лет.

Александр У. 19.03.2021

Повышение пенсионного возраста для Рабочего и служащего на пять лет,по сути убийство стариков. Ведь многие к 55-60 годам вырабатывают свой ресурс,мы же не полицаи ,в сорок лет на пенсии выходим. И чиновники спящие в креслах за огромные деньги и возможности воровать в три горла! Кому и повысят зарплаты, так это силовикам,полицаям ,ведь своя шкура дороже ,чем миллионы Народа))))

Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!