Bankiros
Bankiros в мобильном приложении
Наведите камеру телефона на QR‑код
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Курсы Московской биржи
Личный кабинет
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
​Российские торговые сети пострадали от сбоя в работе касс
События

​Российские торговые сети пострадали от сбоя в работе касс

21 декабря 2017 16:32341 просмотр 0 комментариев Чтение: 1 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками
В избранное

Сбой в работе кассовых аппаратов принес огромные убытки российским торговым сетям. По самым скромным подсчетам они потеряли из-за него более двух миллиардов рублей. Значительные суммы средств из-за случившегося не пошло в оборот. По имеющимся данным всего от сбоя пострадало 9% торговцев РФ.

Проблемы появились у тех, кто недавно обновил ПО

Президент АКИТ Алексей Федоров отметил, что с проблемами столкнулись только те торговцы, которые успели установить последнее ПО на свое оборудование. Тор есть, системный сбой коснулся только тех компаний, в которых IT-отдел работает хорошо. Те же торговые сети, которые решили пока не устанавливать новейшее программное обеспечение, ни на какие проблемы в работе не жалуются.

Федоров также отметил, что не все регионы одинаков пострадали от сбоя. Тяжелее всего пришлось Сибири и Дальнему Востоку, так как рабочий день тут начинается раньше. Многие компании, работающие здесь, потеряли до миллиарда рублей.

Производители программного обеспечения должны ответить за свою ошибку

Федоров также подчеркнул, что компания «Штрих-М», из-за работы которой у многих торговых сетей случился сбой в работе кассового оборудования, должна обратиться к участникам рынка с официальными извинениями. Ведь многие из них потеряли значительные средства в результате такого сбоя. Он также отметил, что в настоящее время торговцы нуждаются в страховом продукте, который бы покрывал ущерб, полученный от подобных сбоев.

Напомним, что 20 декабря произошел масштабный сбой касс. Пострадали компании, которые пользовались оборудованием следующих производителей:

  • «Штрих-М»;
  • «НТЦ-Измеритель»;
  • «РР-Электро».

Налоговые службы оперативно отреагировали на эту проблему и заверили торговцев, что не будут обвинять их в административном нарушении за работу без кассового аппарата в указанный день.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
фон баннера
Чтобы быть в курсе последних новостей,
подписывайтесь на Bankiros.ru!
Комментарии0
Канал в MAX
Мобильное приложение Bankiros скачать
Bankiros
в мобильном приложении
Мобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачатьМобильное приложение Bankiros скачать
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Мы обрабатываем ваши cookie-файлы.
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!