• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.78
99.96
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
В России введут новый запрет для водителей
События

В России введут новый запрет для водителей

22 июня 2020 10:596 271 просмотр 1 комментарий Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Сразу три новых правила для автолюбителей вступят в силу с 1 июля. Как рассказали эксперты «Аргументов и Фактов», водителей обяжут по-новому регистрировать тюнинг, начнут действовать поправки в ГОСТ технического регламента Таможенного союза, а также владельце машин проверят на хронический алкоголизм.

В частности, 1 июля вступит в силу запрет на ввоз строительной техники, самосвалов, грузовиков с манипуляторами, пассажирских автобусов и тягачей, если руль у этого транспорта расположен с правой стороны. Также появится запрет на ввоз техники категорий М2 и М3 с правым рулем. Привезти в страну легковую праворульную машину смогут только те граждане, которые пройдут индивидуальную сертификацию и получат свидетельство о безопасности конструкции автомобиля. Все это указано в ГОСТе 33670-2015.

Выдавать разрешения на ввоз таких маашин будут специальные аккредитованные испытательные лаборатории. По оценкам экспертов, заплатить за легализацию придется около 15 тысяч рублей. И это без учета расходов на технические корректировки и доставку автомобиля на полигон.

Эти же лаборатории будут оценивать безопасность тюнингованных автомобилей. Владельцу придется обратиться к специалистам, если он обновил машину силовыми бамперами, ГБО, экспедиционным багажником или фаркопом. Отвезти авто в лабораторию придется даже в случае смены салона и штатных сидений. При отказе от посещения лаборатории ГИБДД направит водителя на расширенные технические испытания.

Спустя неделю ужесточаются правила получения медицинской справки для оформления прав. Все желающие будут проходить тест на хронический алкоголизм. Сколько будет стоить процедура, еще неизвестно. Но специалисты заявляют однозначно: справка станет дороже.

Напомним, что в правительстве обсуждают увеличение субсидий для водителей при переходе с бензина на газ. Новая компенсация будет покрывать до 60% трат на установку газового оборудования.Удвоение субсидий позволит ежегодно переводить на газомоторное топливо 2–14 тысяч машин.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Екатерина Титова
Автор:Екатерина ТитоваГлавный редактор / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии1
Limon 23.06.2020

ну хоть что-нибудь разрешили бы

Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!