• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.78
99.96
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Аналитик: нефть может вырваться к 68, но осторожничает перед выступлением ФРС
В мире

Аналитик: нефть может вырваться к 68, но осторожничает перед выступлением ФРС

26 февраля 2018 12:32326 просмотров 0 комментариев Чтение: 1 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Благодаря оживлению спроса во второй половине недели котировкам Brent удалось выйти в неплохой плюс по итогам минувшей торговой недели, набрав 3,8%. Цены дошли до максимумов 7 февраля в районе психологической отметки 67 на фоне локального ослабления доллара и улучшения настроений на финансовых площадках мира.

Толчком к отскоку котировок послужило неожиданное сокращение запасов энергоносителей США на 1,6 млн баррелей, о чем на прошлой неделе сообщило Минэнерго. Также была отмечено символическое снижение добычи (всего на 1 тысячу баррелей), хотя показатель остался на исторических максимумах.

Локально на поведение Brent сейчас влияют настроения по доллару, считает аналитик eToro Мащенко. Американская валюта преимущественно остается под давлением, хотя в последнее время предпринимает все более внятные попытки восстановления, что препятствует уверенному удорожанию барреля, продолжает аналитик.

С этой точки зрения для сырьевого сегмента будет важным выступлением нового главы Федрезерва Джерома Пауэлла перед комитетами конгресса во вторник. От его тона будет зависеть общая динамика курса доллара, которая в свою очередь может внести коррективы в настрой Brent.

Сегодня актив подошел к важному барьеру 67, пробой которого может подтвердить закрытие котировок выше сопротивления в районе 67,30. Следующей целью на пути вверх может стать область в 67,70 рублей, предполагает Мащенко.

Рубль отыгрывает налоговый период и рейтинг S&P

Под конец минувшей недели рубль ощутил себя в уверенном положении, рассуждает аналитик "ИнстаФорекс" Игорь Ковалев. Во-первых, сошел на нет позитивный эффект для доллара со стороны «ястребиного» протокола ФРС. Во-вторых, цены на нефть вернулись к росту благодаря сокращению запасов и добычи в США. В-третьих, валюта ощущает на себе поддержку налогового периода, пик которого придется на ближайшие дни. И, наконец, S&P вернуло стране суверенный кредитный рейтинг инвестиционной категории, повысив его на одну позицию, с ВВВ- до ВВ+ со стабильным прогнозом.

Несмотря на то, что такой исход был ожидаемым и преимущественно заложен в цены, сам факт улучшения оценки рейтинга может повысить привлекательность рублевых активов в глазах нерезидентов - комментирует произошедшее Ковалев.

Этот фактор вкупе с улучшениями настроений на рынке нефти и пиковыми налоговыми выплатами способны укрепить позиции «россиянина» в ближайшие дни. Первичной целью в рамках такого сценария является отметка 56 рублей. Далее ближайшая поддержка ожидается на 55,70 рублей.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии0
Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!