• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.3
99.39
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Инновации и Жизнь
Страхование

Инновации и Жизнь

22 ноября 2019 11:371 462 просмотра 0 комментариев Чтение: 1 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками
«Светлана Адрова, руководитель департамента корпоративных инноваций страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»), рассказывает об одном из главных инструментов, который помогает современным компаниям оставаться в авангарде, – внедрении инноваций».

Чтобы удержать лидирующие позиции на рынке, сегодня недостаточно быть просто клиентоориентированной компанией и успешно решать традиционные для своего бизнеса задачи. Необходимо работать на опережение. Один из главных инструментов, который помогает современным компаниям оставаться в авангарде, – внедрение инноваций.

Большинство инноваций так или иначе связано с общей диджитализацией бизнес–процессов, направленной как на внутреннее функционирование предприятия, так и на взаимодействие его с клиентами. Самые удачные примеры внедрения цифровых ноу–хау способны в корне изменить определенный вид бизнеса. Пример на поверхности – такси: с мобильными приложениями по вызову автомобилей этот рынок уже никогда не станет прежним. Прорывная диджитализация в сфере услуг, работающая на очевидные удобства для потребителя, упрощает путь до клиента и позволяет компании повысить капитализацию и взлететь в экономических рейтингах.

Последние несколько лет мы, страховая компания КАПИТАЛ LIFE, успешно используем два способа работы с инновациями: внедрение внутренней программы развития (корпоративный конкурс идей) и проведение международного конкурса стартапов LIFE.medtech, работающего по принципу акселератора. Разрабатывая новые уникальные продукты и сервисы внутри КАПИТАЛ LIFE, мы довольно быстро поняли: чтобы по-настоящему всколыхнуть наш довольно консервативный рынок, мы должны выйти за пределы компании. Лекции, семинары, круглые столы, вебинары, тренинги, мастер-классы, индивидуальные занятия с менторами, – все это, конечно, работает и приносит свои результаты, но в итоге мы остановились на «открытых инновациях». Эта модель акселерации предполагает взаимодействие компании с внешней средой в процессе инновационной деятельности. Происходит обмен технологиями, знаниями и компетенциями – для этого применяются различные инструменты, первым из которых является обзор, а затем и выявление и даже прогнозирование технологических трендов. Однако одного выявления точек роста и факторов развития целевых рынков оказалось недостаточно.

От удобства наших сервисов и доступности программ – и в первую очередь медицинских – в любой точке мира зависит, какое место в будущем будет занимать КАПИТАЛ LIFE на рынке страхования жизни. Этот бизнес напрямую связан с человеком, и мы решили, что идеи и нужно искать вне компании – среди людей. Так родился конкурс на лучший инновационный бизнес-проект, в котором могут принять все желающие.

Первый же LIFE.medtech в 2018 году привлек более 100 проектов со всего мира. Мы рассматривали любые заявки – как готовые решения «под ключ» с полной проработкой внутренней логистики и инфраструктуры, так и проекты на ранних стадиях, практически стартапы на уровне идеи.

Главным достижением прошлогоднего конкурса стало начало работы с израильской компанией Israel Med Call4Life, которая обеспечила нашим клиентам виртуальную диагностику и удаленное консультирование лучшими медицинскими экспертами со всего мира. По программам телемедицины «Медэксперт» и «Электронный доктор» консультации получило свыше 1000 клиентов компании, а один из них своевременно был отправлен на лечение.

Помимо виртуальной медицины, для общения с клиентами КАПИТАЛ LIFE внедрил двух медицинских роботов. Кроме того, в числе проектов-победителей – программа диджитализации записи клиентов к врачам по медицинским продуктам, сервисы телемедицинских консультаций для путешественников и вызова скорой помощи и федеральная программа личной поддержки и безопасности.

Сам же конкурс был признан новым словом среди бизнес-акселераторов и получил премию «Время инноваций – 2018» в номинации «Проект года на страховом рынке».

Внимание: новый конкурс!

После таких впечатляющих итогов мы решили не останавливаться: в сентябре стартовал второй международный конкурс бизнес-проектов в сфере страхования, медицины и технологий. Если у вас есть интересный проект в этой области и вы ищете партнера для его запуска – примите участие в LIFE.medtech 2.0 от КАПИТАЛ LIFE!

Заявки на участие в конкурсе-2019 принимаются до конца февраля 2020 года – их можно оставить на официальном сайте Капитал Life. Очные презентации полуфиналистов состоятся 15 марта, а победители конкурса будут объявлены до конца марта 2020 года.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Источник: kaplife.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии0
Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!